Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 августа 2016 г.


"Вертолеты России" рассчитывают увеличить поставки техники в Иран

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

23 августа 2016 г., AEX.RU –  Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) впервые проведет семинар для иранских операторов и потенциальных заказчиков российских вертолетов. В ходе мероприятия, которое пройдет в Тегеране с 23 по 25 августа, российские специалисты представят современные модели гражданских вертолетов и расскажут о планах по организации в Иране комплексной системы послепродажного обслуживания. Организатором мероприятия выступает иранская государственная компания Iranian Helicopter Support and Renewal Company (IHSRC), сообщает пресс-служба холдинга.

В рамках предстоящего семинара специалисты холдинга «Вертолеты России» представят широкую линейку гражданской многоцелевой техники для удовлетворения различных потребностей заказчиков. Это вертолеты Ка-32А11ВС для тушения пожаров, новейшие Ми-171А2 для поисково-спасательных и офшорных операций, а также тяжелые вертолеты Ми-26Т и Ми-26Т2, предназначенные для ликвидации последствий стихийных бедствий, доставки гуманитарной помощи и перевозки людей. 

«Холдинг «Вертолеты России» ведет переговоры по поставке легких вертолетов Ансат и Ка-226Т в интересах Министерства здравоохранения и медицинского образования Ирана. Машины будут предназначаться для создания службы авиационной скорой помощи. Помимо поставки вертолетов прорабатывается вопрос организации их сборки в Иране. По нашим оценкам, потребность Ирана в российских вертолетах легкого класса составляет порядка 60 машин», - заявил заместитель генерального директора холдинга «Вертолеты России» Александр Щербинин

Учитывая дальнейшее увеличение парка вертолетов российского производства в Иране, холдинг «Вертолеты России» активно прорабатывает вопрос создания авторизованного центра технического обслуживания и ремонта российских вертолетов с иранской компанией IHSRC. Основная цель создания ремонтного центра - повышение безопасности полетов, обеспечение качественного технического обслуживания и ремонта, а также улучшение эксплуатационных характеристик имеющегося парка российских вертолетов. Результатом проводимой работы должна стать выстроенная, с учетом потребностей эксплуатантов, система послепродажного обслуживания российской вертолетной техники, пояснили в холдинге.

В настоящее время в Иране зарегистрировано более 50 вертолетов российского производства. Самым востребованным вертолетом остается Ми-17. В стране эксплуатируется почти вся линейка вертолетов данного типа: Ми-17, Ми-171, Ми-171Е, Ми-8МТВ, Ми-17В-5. Одним из основных эксплуатантов вертолетов российского производства в Иране является «Организация Красного Полумесяца и Красного Креста», а сами машины прекрасно зарекомендовали себя в условиях жаркого климата и высокогорной местности этой ближневосточной страны.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrR9P
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer