Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 августа 2016 г.


"Вертолеты России" проводят авторизацию сервисного центра в Иране

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

24 августа 2016 г., AEX.RU –  Специалисты холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) провели техническую экспертизу иранской государственной компании Iranian Helicopter Support and Renewal Company (IHSRC). По итогам аудита был выдан сертификат на временную авторизацию компании в качестве единственного  авиаремонтного предприятия вертолетов марки «Ми» и их компонентов на территории республики Иран. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Российские специалисты проводили техническую экспертизу иранского предприятия в течение июля 2016 года. В ходе переговоров представителей делегации холдинга «Вертолеты России» с иранскими коллегами был также выработан план мероприятий по дооснащению авиаремонтного предприятия IHSRC и его последующей авторизации в качестве полноценного единственного центра технического обслуживания и капитального ремонта вертолетов типа Ми-17/171 гражданского назначения в Иране. 

«Иран является одним из наших важнейших партнеров на Ближнем Востоке. Авторизация ремонтного предприятия IHSRC предоставит возможность эксплуатантам российской техники  выполнять ремонтные работы в своем регионе, что позволит им своевременно обеспечивать исправность техники. Развитие комплексной системы послепродажного обслуживания является одной из наших главных задач», - заявил заместитель генерального директора холдинга «Вертолеты России» Игорь Чечиков. 

Завод IHSRC по своим производственным возможностям входит в число крупнейших центров технического обслуживания, ремонта и модернизации вертолетов в Ближневосточном регионе. По инициативе компании с 23 по 25 августа в Тегеране был организован семинар для  иранских эксплуатантов и заказчиков российской вертолетной техники, в котором приняли участие специалисты предприятий – разработчиков, производителей, а также организаций, осуществляющих сервисное обслуживание, холдинга «Вертолеты России». В рамках мероприятия участники семинара посетили ремонтное предприятие IHSRC и ознакомилась с его мощностями.

Парк вертолетов советского и российского производства в странах Ближнего и Среднего Востока насчитывает сегодня более 500 гражданских и военных вертолетов. В зависимости от модификации вертолета регламентные работы необходимо проводить каждые 100, 200, 300 и 500 часов, а капитальный ремонт − каждые 1500 и 2000 часов. Капитальный ремонт машин следует проводить на предприятиях, прошедших процедуры авторизации и сертификации с участием представителей предприятия-разработчика и завода-изготовителя вертолетов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3b4R
Заказать минивэн в Шереметьево на http://perevozki.youdo.com/sheremetevo/passenger/cars/minivans/.
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/price/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer