Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 августа 2016 г.


Внезапная проверка объявлена в трех военных округах, Северном флоте, ВКС и ВДВ

Переслать новость другу

Сергей Шойгу
Фото с сайта kremlin.ru

25 августа 2016 г., AEX.RU –  Внезапная проверка боеготовности ВС РФ объявлена в Южном, Западном, Центральном военных округах, на Северном флоте, а также в главных командованиях ВКС и ВДВ, сообщил ТАСС министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

"Сегодня в соответствии с решением Верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ начата очередная внезапная проверка. Войска Южного, часть сил и средств Западного и Центрального военных округов, Северного флота, Главного командования Воздушно-космических сил, командования Воздушно-десантных войск с 7:00 мск приводятся в боевую готовность "Полная", - сказал Шойгу на совещании с руководящим составом.

"Проверку провести с 25 по 31 августа", - поручил министр.

Он отметил, что в Южном военном округе уже идет активная подготовка к стратегическим учениям "Кавказ-2016".

"Проведен комплекс командно-штабных тренировок. Органами военного управления, соединениями и воинскими частями боевого, специального и материально-технического обеспечения в ходе 12 специальных учений отработаны вопросы заблаговременного развертывания системы всестороннего обеспечения войск", - сказал министр. 

Министр также поручил проинформировать военных атташе иностранных государств о начавшейся внезапной проверке боеготовности Южного военного округа, части сил Западного и Центрального округов, а также Северного флота, Воздушно-космических сил и ВДВ.

"Поручаю заместителю министра обороны Анатолию Антонову проинформировать военных атташе иностранных государств о проводимой внезапной комплексной проверке боевой готовности войск", - сказал Шойгу на совещании с военным руководством

По словам Шойгу, в ходе внезапной проверки боеготовности будет отработан полный цикл подготовки Вооруженных сил к защите интересов РФ при нарастании угроз безопасности.

"Осуществить полный цикл непосредственной подготовки Вооруженных сил к защите интересов Российской Федерации при нарастании угроз ее безопасности", - сказал Шойгу.

Он также поручил "совместно с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ отработать вопросы межведомственного планирования, организации взаимодействия, практического выполнения мобилизационных заданий предприятиями промышленности".

"Развертыванием полевых подвижных пунктов управления объединений и соединений, применением современных автоматизированных систем обеспечить непрерывное и устойчивое управление войсками в ходе совершения маршей и выполнения перевозок", - поставил задачу глава военного ведомства.

Министр также потребовал "в ходе мероприятий обеспечить строгое соблюдение требований безопасности, сохранность оружия и боеприпасов, исключить случаи нанесения ущерба государственной собственности, не допустить отрицательного воздействия на природную среду".

По словам министра, в ходе проверки Минобороны РФ оценит способность Южного военного округа (ЮВО) в сжатые сроки развернуть самодостаточные группировки войск на юго-западном стратегическом направлении.

"В ходе перегруппировок оценить готовность Южного военного округа развернуть в сжатые сроки самодостаточные группировки войск (сил) для локализации кризисных ситуаций. Проверить возможности Западного и Центрального военных округов по наращиванию усилий на юго-западном стратегическом направлении", - поручил Шойгу на совещании с военным руководством.

Он уточнил, что в ходе проверки войск в течение первых суток "необходимо проверить их способность выполнить мероприятия установленной степени боевой готовности". В дальнейшем соединения и воинские части должны отправиться на полигоны и в учебные районы и подготовиться к решению задач в рамках учений.

Оценку мобилизационной готовности и способности выполнить задачи территориальной обороны необходимо провести с отмобилизованием отдельных органов военного управления и подразделений, отметил Шойгу.

Минобороны также оценит работу системы финансового обеспечения войск на юго-западном стратегическом направлении при переводе с мирного на военное время.

Соответствующее поручение Сергей Шойгу дал заместителю главы Минобороны Татьяне Шевцовой.

"Организовать проверку системы финансового обеспечения органов управления и войск на юго-западном стратегическом направлении при переводе с мирного на военное время", - сказал он.

По словам Шойгу, проконтролируют внезапную проверку боеготовности две рабочие группы Генштаба ВС РФ. Руководить действиями войск будут также главкомы Сухопутных войск, ВМФ и ВКС, а также командующий ВДВ. 

"В целях выполнения задач, поставленных Верховным главнокомандующим Вооруженными силами РФ, поручаю Генеральному штабу организовать проверку и контроль действий войск. Сформировать две рабочие группы", - сказал он.

Одна группа будет сформирована для проверки органов военного управления, войск (сил) Южного, Западного и Центрального военных округов, Воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации, вторая оценит качество  мобилизационного развертывания.

Кроме того, министр поставил задачу главнокомандующему Сухопутными войсками "обеспечить общее руководство практической подготовкой Сухопутных войск к действиям на учениях и проверить готовность к выполнению задач по предназначению управления Южного военного округа на военное время и формируемых войск территориальной обороны".

"Главнокомандующему Военно-морским флотом организовать контроль выполнения силами Черноморского флота и Каспийской флотилии мероприятий боевой готовности, боевых упражнений в ходе тактических учений и контрольных занятий. Главнокомандующему Воздушно-космическими силами организовать подготовку и выполнение практических задач авиацией и подразделениями зенитных ракетных войск на полигонах Южного военного округа", - сказал министр.

Командующий Воздушно-десантными войсками должен отработать переброску войск с последующей подготовкой к действиям на незнакомых полигонах. "В ходе практических действий предусмотреть подготовку к различным способам десантирования. При этом задействовать военно-транспортную авиацию и транспортные вертолеты", - добавил он.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBhQo7
Смотрите здесь - https://youdo.com/auto/carcare/cleaningsaloon/, рекомендуем!
Здесь http://perevozki.youdo.com/arenda/kamaz/ по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer