Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 августа 2016 г.


В камчатской Оссоре задерживают реконструкцию аэропорта

Переслать новость другу

Фото с сайта bigpicture.ru

26 августа 2016 г., AEX.RU –   Сложности с доставкой материалов и техники на север Камчатки стали основной причиной срыва сроков строительства узлового аэропорта в Оссоре, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе правительства региона.

"Основными причинами задержки строительства является проблемы, связанные с транспортно-логистической схемой доставки необходимых материалов, техники и отсутствие в сметном расчете затрат на их перевозку до порт-пункта "Оссора". Вместе с тем, в ближайшее время работы на объектах будут ускорены, соответствующие поручения уже даны", — сказал гендиректор ФГУП "ГУ СДА при Спецстрое России" Александр Морин в ходе совещания по вопросам развития аэропортового комплекса Камчатки.

В аэропорту Оссоры генподрядчик должен реконструировать взлетно-посадочную полосу, рулежную дорожку и перрон, а также построить новое здание аэровокзала.

"С одним из районов края авиационное сообщение фактически прекращено. Взлетно-посадочная полоса в Оссоре разобрана, не строится. Сегодня мы возим пассажиров по стыковочному маршруту – "самолет-вертолет". Бюджет края и авиапредприятия при этом несут дополнительные расходы, направляемые на субсидирование авиаперевозок. Эти затраты нам никто не компенсирует", — приводит пресс-служба слова зампреда краевого правительства Юрия Зубря.

График строительства нового аэровокзала сорван и на Командорских островах. В селе Никольском подрядчик к работам так и не приступил. "Аэропорт в Никольском даже не начали строить. Контракт есть – стройки нет: ни людей, ни техники. Мы направили письмо министру транспорта России Максиму Соколову с предложением провести по этому вопросу совещание на федеральном уровне", — добавил Зубарь.

Ранее сообщалось, что срок окончания работ по обоим объектам – декабрь 2016 года. Однако, как заявляли краевые власти, задержка строительства аэропорта в селе Оссора уже составила более 200 дней. Ранее проблемы по реконструкции объектов на Камчатке со структурными подразделениями Спецстроя возникали в аэропорту Елизово, Паланы. Подрядчик более чем на 1,5 года задержал сроки сдачи в эксплуатацию новой ВПП в главном аэропорту Камчатки.

Работы по модернизации аэропортов в отдаленных районах Камчатки предусмотрены федеральной целевой программой "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer