Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 августа 2016 г.


Все работы в главном аэропорту Камчатки "Спецстрой" обещает завершить до 4 сентября

Переслать новость другу

Аэропорт "Петропавловск-Камчатский"
Фото правительства Камчатского Края

26 августа 2016 г., AEX.RU –  Третий этап реконструкции аэродрома в аэропорту города Елизова будет завершен в течение ближайших 10 дней. На совещании, проведённом на Камчатке заместителем начальника департамента Контрольного управления Президента России Евгением Аксёновым, подрядчик взял обязательство сдать объект к 4 сентября. Об этом сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.

В оставшееся время строительным бригадам необходимо завершить обустройство патрульной дороги и выполнить работы по озеленению. «В настоящее время гидропосев выполнен на 40%. Из 10,8 км патрульной дороги, выполнено более 6 км. В ближайшие сутки планируем завершить 2 километра, до 30 августа сделаем дорогу в полном объёме. На объекте вдвое увеличено количество самосвалов», - сказал в ходе совещания генеральный директор ФГУП «ГУ СДА при Спецстрое России» Александр Морин

Он добавил, что в работах будет также задействована дополнительная машина для гидропосева, которая позволит увеличить производительность вдвое.  

В рамках 1-го и 2-го этапов работ в аэропорту реконструирована взлётно-посадочная полоса, построены новые объекты наземной инфраструктуры. Их ввод в эксплуатацию состоялся 1 июня 2016 года. До полной сдачи объекта подрядчику оставалось завершить благоустройство и выполнить ряд мероприятий, направленных на повышение безопасности и качества полётов. К настоящему времени бригадами завершено строительство ограждения и контрольно-пропускных  пунктов, установлено специальное оборудование раннего предупреждения об образовании обледенения на взлётно-посадочной полосе и стационарная система отпугивания птиц.

«Есть достаточно большая уверенность в том, что до 4 сентября все работы будут закончены. Сегодня мы определили те остатки, которые необходимо доделать. Это не очень объёмные работы, их вполне реально сделать к указанному сроку. Сейчас самое главное для подрядчика и заказчика работ - вовремя приступить к сдаче документации в Ростехнадзор. Чтобы не затягивать сроки, приступить к приёмо-сдаточным работам нужно не позже 1-2 сентября», - отметил заместитель Председателя Правительства Камчатского края Юрий Зубарь.

В рамках совещания зампред краевого Правительства поднял вопрос о срыве графика работ по реконструкции аэропортов двух отдалённых посёлков Камчатки – Оссоры и Никольского. Подрядчиком работ там также выступает ФГУП «ГУ СДА при Спецстрое России».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer