Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 августа 2016 г.


Застройщику выписан повторный штраф за возведение многоэтажных домов на приаэродромных землях "Шереметьево"

Переслать новость другу

Фото с сайта shamanhome.ru

26 августа 2016 г., AEX.RU –  Московской прокуратурой по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте проведена проверка исполнения законодательства при строительстве объектов в пределах приаэродромных территорий аэропортов Московского авиаузла. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

«Установлено, что ООО «Фирма «Гефест ЛТД» осуществляет строительство многоэтажных жилых домов на приаэродромной территории аэропорта «Шереметьево» в нарушение требований Воздушного кодекса Российской Федерации и федеральных правил использования воздушного пространства  без согласования строительства с собственником аэродрома», - говорится в сообщении.

В связи с выявленными нарушениями в марте 2016 г. прокурором в отношении застройщика возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния).

Постановлениeм УГАН НОТБ ЦФО Ространснадзора ООО «Фирма «Гефест ЛТД» привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 300 тыс. руб.    В ходе повторной проверки, проведенной прокуратурой в июле 2016 г. установлено, что ООО «Фирма «Гефест ЛТД» продолжает строительство указанных объектов недвижимого имущества в отсутствие согласования с собственником аэродрома «Шереметьево».

Постановлениeм УГАН НОТБ ЦФО Ространснадзора ООО «Фирма «Гефест ЛТД» вновь признано виновным  совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 11.4 КоАП РФ и ему назначено наказание с учетом отягчающих обстоятельств в виде штрафа в размере 500 тыс. руб.

Постановление в законную силу не вступилo.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer