Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 августа 2016 г.


МЧС России планирует развивать технологии мониторинга околоземного пространства

Переслать новость другу

МЧС России
Фото с сайта mchs.gov.ru

26 августа 2016 г., AEX.RU –  Новые технологии 3D-моделирования и мониторинга околоземного пространства будут разработаны и внедрены в МЧС России, сообщил глава министерства Владимир Пучков. Об этом сообщает Интерфакс.

"Принято решение о дальнейшем развитии и выделении соответствующих финансовых средств на развитие систем космического уровня, прогнозирования, 3D-моделирования как с точки зрения дистанционного зондирования Земли, так и технологий мониторинга околоземного пространства в целях защиты социальной инфраструктуры от воздействий из космоса", - сказал В.Пучков в ходе заседания коллегии министерства в пятницу.

Он напомнил, что "челябинский метеорит со всей очевидностью доказал актуальность этой тематики".

"Работа специалистов в этой сфере позволит совершить прорывы в области научных исследований, разработать и внедрить новые российские высокие технологии, которых сегодня нет в мире, и именно под эгидой МЧС России сформирован пул специалистов, которые могут это сделать", - заявил он.

Министр также отметил, что современный подход к организации научных исследований позволит задействовать потенциалы высших учебных заведений МЧС России и научно-исследовательских организаций, улучшить взаимодействие с ведущими вузами в РФ и за рубежом, а также подразделениями РАН.

"Это позволит в полной мере задействовать высокий интеллектуальный потенциал научных исследований, обеспечить разработку лучших в мире технологий антикризисного управления, моделирования процессов и явлений, раннего выявления различных трендов возникновения опасностей и угроз, моделирования развития ситуаций и реализации комплексного подхода к безопасности жизнедеятельности населения на ближайшие три года", - сказал В.Пучков.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer