Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 августа 2016 г.


Сергей Коротков в ближайшее время покинет свой пост в РСК "МиГ"

Переслать новость другу

Сергей Коротков
Фото РСК "МиГ"

26 августа 2016 г., AEX.RU –  Генеральный директор Российской самолетостроительной корпорации «МиГ» Сергей Коротков в ближайшее время покинет свой пост. Информацию об отставке Короткова «Известиям» подтвердили несколько информированных источников в авиастроительной отрасли. 

"Решение о перестановке было принято уже давно. Но окончательное решение руководства "Объединенной авиастроительной корпорации" (ОАК) о переходе Короткова было объявлено только вчера", - рассказали собеседники в авиастроительной отрасли. Сергей Коротков сохранит за собой должность генерального конструктора ОАК. 

"Отставка с должности генерального директора Сергея Короткова, но сохранение за ним поста генерального конструктора, говорит о том, что к главе «МиГ» со стороны ОАК были достаточно серьезные вопросы в области организации работ, экономических показателей и выполнения оборонных заказов, в том числе и иностранных, - заявил директор Центра стратегической конъюнктуры Иван Коновалов. - В частности, не так давно военно-морской флот Индии сообщил, что достаточно большое количество новейших палубных истребителей МиГ-29К/КУБ находятся в неисправном состоянии". 

Сергей Коротков один из немногих топ-менеджеров российской авиапромышленности, прошедший путь от простого инженера-конструктора 3-ей категории до генерального конструктора ОАК. Закончив в 1983 году факультет «Самолето-вертолетостроение» МАИ он был направлен в ОКБ «Сухого» на должность инженера-конструктора 3-ей категории. После службы в Советской армии, Коротков в 1988 году вернулся в ОКБ Сухого, где и проработал до 2011 года, последовательно занимая посты от ведущего конструктора до первого заместителя генерального директора. В 2011 году Сергей Коротков возглавил РСК «МиГ», в тот момент когда корпорация несла огромные убытки, достигшие за год 1,4 млрд рублей. В 2013 году компания выправила экономические показатели, получив прибыль в 50 млн рублей. Улучшение показателей было обусловлено подписанием и авансированием контракта на поставку ВМФ России двадцати с лишним палубных истребителей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7Yof
По ссылке http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, подробнее здесь.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/country/dangerous/, выбирай нас!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer