Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 августа 2016 г.


На вертодром во "Внуково" выполнен первый технический рейс

Переслать новость другу

"Внуково-3"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

26 августа 2016 г., AEX.RU –  На новую вертолетную площадку аэропорта "Внуково" был выполнен первый технический рейс. В торжественной встрече вертолета производства компании Robinson Helicopter участвовали представители руководства и технические специалисты "Внуково-3", сообщает пресс-служба аэропорта.

Полет проходил под управлением Владимира Тюрина - президента и председателя правления Межрегиональной общественной организации пилотов и граждан - владельцев воздушных судов, а также генерального директора компании Jet Transfer Александра Евдокимова. Открытие новой вертолетной площадки поможет разгрузить взлетно-посадочные полосы аэропорта Внуково, используемые как самолетами, так и вертолетами. 

"Мы специально спроектировали вертодром таким образом, чтобы его работа не мешала обслуживанию на первой и второй полосах. Посадка вертолета занимает чуть больше времени, чем посадка самолета, поэтому открытие новой вертолетной площадки вне ВПП позволит увеличить пропускную способность аэропорта "Внуково", - прокомментировал выполнение первого рейса председатель совета директоров аэропорта Внуково Виталий Ванцев

Земельный участок под вертодром площадью 5,4 га расположен в непосредственной близости от комплекса для обслуживания рейсов бизнес-авиации "Внуково-3". Новый комплекс предназначен для обслуживания исключительно вертолетов. Согласно одобренному проекту, вертодром будет включать терминал внутренних рейсов площадью 1 тыс. кв. метров, высотой  не более 8 метров, а также четыре ангара для вертолетов общей площадью 10 тыс. кв. метров и высотой не более 15 метров.

"Вертолетный комплекс расположен на удалении от рабочих ВПП аэродрома "Внуково", что упрощает процесс согласования и получения разрешения на полет. Для обеспечения безопасности полетов вертолетов в зоне аэропорта было проведено исследование и разработаны схемы подхода и выхода из зоны аэропорта. Внуково-3 не прогнозирует задержек по прибытию и отправлению вертолетов, так как схемы составлены таким образом, что полеты вертолетов не окажут влияния на схему основного движения воздушного транспорта и пунктуальность выполнения регулярных рейсов", - отметили в аэропорту. 

Вертодром будет иметь взлетно-посадочную площадку, оборудованную светосигнальным и другим необходимым оборудованием, открытые стояночные площадки. Кроме того, комплекс сможет обеспечивать заправку и техническое обслуживание вертолетов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmRtZ
Курьер на час: http://courier.youdo.com/food-delivery/torty/tag/pirognie/, лучшие цены по ссылке.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/arenda/samosval/ можно найти здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer