Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 августа 2016 г.


Власти Турции: Авиакомпании России пока не запрашивали дополнительные разрешения для чартеров

Переслать новость другу

Фото с сайта blog.turmir.com

29 августа 2016 г., AEX.RU –  Турецкие власти пока не получали новых запросов на осуществление чартерных полетов от российских авиаперевозчиков. Об этом ТАСС сообщил начальник департамента, занимающегося выдачей разрешений на полеты, Главного управления гражданской авиации (ГУГА) Турции Аныл Кочер.

"Мы знаем, что российские власти сняли ограничения на полеты чартеров в Турцию для своих компаний, но на данный момент мы еще не получали запросов от российской стороны о новых рейсах", - сказал он. "Российские перевозчики обладают полной информацией относительно того, какие документы нужно подавать для получения разрешения, и, вероятно, скоро эти документы начнут поступать нам", - отметил собеседник агентства.

"Это обязательный этап, и каждый чартерный рейс должен быть согласован с нами, чтобы получить возможность прибыть в Турцию и приземлиться в аэропорту. Мы оперативно рассматриваем запросы. Поэтому, как только они поступят от российских компаний, мы их максимально быстро возьмем в работу", - сказал Кочер.

Он также отметил, что, несмотря на возможное существенное увеличение количества чартеров из РФ, турецкие аэропорты смогут без проблем принять все самолеты. "У нас есть некоторые очень загруженные аэропорты, к примеру в Стамбуле, но трафик из России в основном приходится на Анталью. А там я проблем не предвижу", - сказал Кочер.

В региональном отделении ГУГА в Анталье пояснили, что "аэропорт этого города рассчитан на принятие и отправку большего количества самолетов, чем в настоящее время". "В аэропорту Антальи два терминала, один из которых в летний сезон открывается и берет на себя нагрузку, сейчас он закрыт. Если из России начнет прибывать большое количество чартеров, руководство откроет этот терминал", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что Анталья "сможет принять практически любое количество самолетов".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtn8F
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/country/oversized/dlv/avto/ по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer