Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 августа 2016 г.


Специалисты указали сроки, необходимые для возобновления полетов в Египет

Сюжет: Отмена рейсов в Египет

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Шарм-Эль-Шейх"
фото с сайта www.africanaerospace.aero

30 августа 2016 г., AEX.RU – Для запуска полноценного авиасообщения между Египтом и Россией после принятия соответствующего решения о возобновлении перелетов потребуются две недели, сообщил РИА Новости бывший глава египетской Федерации туристических палат и член совета директоров египетской управляющей компании аэропортов Ильхами аз-Заят.

"Конечно самолет, любой рейс стоит денег. Если на рейсах будут свободные кресла, компании будут нести убытки. Поэтому чтобы обеспечить заполнение самолетов, нужно как минимум 15 дней", — пояснил он.

Но, по словам аз-Заята, российский турист отличается от других тем, что быстро принимает решение о поездке. "Может взять путевку и поехать на следующий день, если есть такая возможность, в то время как британский турист должен знать о поездке за месяц. Конечно, двух недель хватит", — уверен он. Аз-Заят подчеркнул, что российские авиакомпании не сразу будут задействовать все свои самолеты на данном направлении, но выразил уверенность, что "если откроют в октябре, это будет прекрасно, потому что к Новому году, в новогодние праздники можно будет ожидать огромного притока российских туристов".

По данным египетского Управления статистики, число туристов, посетивших Египет в июле текущего года, сократилось на 41,9% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, в основном из-за прекращения авиасообщения с Россией. В Египте с нетерпением ожидают возвращения российских туристов, которые до приостановки авиасообщения составляли большинство среди отдыхающих иностранцев в этой арабской стране.

Полеты в Египет из РФ были приостановлены после трагедии с российским самолетом на Синае в конце октября 2015 года. Следствие продолжается до сих пор. Основной версией крушения самолета является взрыв на его борту. РФ заявила о необходимости обеспечения безопасности в аэропортах Египта для возобновления авиасообщения между странами. В Москве 18 июля 2016 года состоялась встреча главы Минтранса РФ Максима Соколова с египетскими коллегами.

Стороны договорились разработать межправсоглашение о сотрудничестве в сфере безопасности и изучить возможность участия экспертов РФ в обеспечении безопасности в аэропортах этой страны.

В настоящее время в Каире уже находится делегация российских специалистов по безопасности. В понедельник глава Минтранса РФ сообщил, что министерство получило официальное уведомление от Египта о соответствии аэропорта Каира требованиям авиационной безопасности, и группа экспертов РФ может отправиться туда в первой декаде сентября.



 
 

Другие сообщения в сюжете

22 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBo8pV
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/evacuation/price/evac/nedorogo/, подробности здесь.
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/mytishchi/garbage/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer