Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 августа 2016 г.


Более 100 внутренних авиарейсов отменены в Японии из-за приближающегося тайфуна

Переслать новость другу

Флаг Японии
Фото с сайта diletant.ru

30 августа 2016 г., AEX.RU –  Японские авиакомпании отменили во вторник 110 внутренних авиарейсов из-за приближения тайфуна "Лайонрок". Об этом свидетельствуют данные, опубликованные японскими аэропортами, передает ТАСС.

Большинство отмененных полетов должны были быть выполнены из столичного региона в северо-восточную часть главного острова Хонсю и на самый северный остров Хоккайдо. Именно на эти территории надвигается тайфун. В связи с непогодой было также временно приостановлено паромное сообщение между Хонсю и Хоккайдо.

Рекомендации об эвакуации получили жители девяти городов и поселений в префектурах Иватэ, Мияги и Фукусима. В настоящее время из-за обрыва линий электропередачи без света остаются несколько тысяч жилых домов в северо-западной части страны.

Тайфун "Лайонрок" надвигается на японские острова со стороны Тихого океан со скоростью 35 км/ч. Ожидается, что он достигнет северо-восточной части Хонсю, задев столичный регион, к вечеру вторника. Местных жителей призывают без лишней надобности не выходить из дома. Национальное метеорологическое управление Японии также предупреждает об опасности разлива рек и оползнях - в некоторых районах страны сейчас выпадает до 350 мм осадков в час. Из-за тайфуна в 920 школах в северо-восточных префектурах Иватэ и Мияги были отменены занятия.

На прошлой неделе на Японию обрушился тайфун "Миндуль", в результате чего один человек погиб, более 60 пострадали. Рекомендацию об эвакуации тогда получили более полумиллиона жителей. Из-за сильных дождей было нарушено движение общественного транспорта по железным и автомобильным дорогам, отменены около 400 авиарейсов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmnpN
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/country/geo/noginsk/, лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer