Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 августа 2016 г.


НП "ГЛОНАСС" стало участником Ассоциации по управлению воздушным движением беспилотных авиасистем

Переслать новость другу

Фото с сайта charz.com.ua

31 августа 2016 г., AEX.RU –  Некоммерческое Партнёрство «Содействие развитию и использованию навигационных технологий» (НП «ГЛОНАСС») стало участником Глобальной ассоциации по управлению воздушным движением беспилотных авиационных систем (Global UTM Association). НП «ГЛОНАСС» - единственная российская компания в составе ассоциации, сообщает пресс-служба компании.

Цель Global UTM Association - выработка мер по безопасной и эффективной интеграции малых БАС в национальные системы воздушного пространства, разработка и унификация технических стандартов. Главная задача Global UTM Association - координация и кооперация усилий мировых производителей БАС, сервис-провайдеров услуг, исследовательских институтов и других участников рынка БАС разных стран мира.

В настоящее время в России федеральный сетевой оператор НП «ГЛОНАСС» совместно с ОАО «Российские космические системы», «Ростелекомом» и др. разрабатывают систему управления трафиком и контроля применения малых беспилотных авиационных систем (БАС) на основе ГЛОНАСС. Поэтому вхождение партнерства в ассоциацию играет важную роль для развития и внедрения новых технологий управления воздушным движением БАС в нашей стране, разработки подходов в автоматизированном управлении беспилотными воздушными судами, будет способствовать формированию единых национальных и международных технических стандартов, необходимых для создания и роста глобального рынка применения малых БАС.

«Сотрудничество с такой влиятельной организацией, как Глобальная ассоциация по управлению воздушным движением беспилотных авиационных систем (Global UTM Association), максимально гармонизирует предложения участников российского рынка БАС с мировыми требованиями, особенно сейчас, когда формируется проектный консорциум российских предприятий и организаций для ускоренного создания и внедрения в Российской Федерации Системы управления трафиком и контроля применения малых беспилотных авиационных систем», - отметил Александр Гурко, президент «НП «ГЛОНАСС».

Дополнительная информация



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwsim
Здесь http://perevozki.youdo.com/cars/fura/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer