Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 августа 2016 г.


Дополнительная авиация направлена на остров Суматра для тушения пожаров

Переслать новость другу

Фото с сайта ecoportal.su

31 августа 2016 г., AEX.RU –  Национальное агентство по предотвращению катастроф Индонезии направило на остров Суматра дополнительную авиацию для тушения продолжающихся там лесных пожаров. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на газету Jakarta Globe.

"Наиболее серьезная ситуация складывается в провинции Риау, где уже развернут отряд спасателей, а также более 10 самолетов и вертолетов. Для более эффективной борьбы с возгораниям направляются еще два вертолета", - цитирует издание руководителя операции в провинции Виллем Рампангели.

По его словам, "усилия спасателей уже приносят свои значимые результаты, в частности, за прошедшие сутки там был обнаружен только один новый очаг возгорания". Между тем экологическая ситуация в провинции продолжает оставаться неблагополучной: по-прежнему закрыты школы. На этот шаг пришлось пойти местным властям после того, как индекс загрязнения воздуха достиг отметки в 360 единиц, тогда как более 200 уже считается крайне опасным для здоровья.

Согласно данным, полученным со спутников, на двух индонезийских островах, Калимантан и Суматра, на прошлой неделе появилось около 700 очагов пожаров. Вместе с тем, эти цифры намного ниже прошлогодних показателей, когда за аналогичный период в августе было обнаружено более 5,7 тыс. новых точек.

Основной причиной лесных пожаров в Индонезии является бесконтрольная деятельность крестьян и мелких предприятий, который умышленно поджигают леса для освобождения новых территорий. В прошлом году Юго-Восточная Азия столкнулась с самым серьезным задымлением за всю историю, от которого пострадали жители Индонезии, Малайзии, Сингапура, Таиланда, а также южных провинций Филиппин и северных районов Лаоса.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8HRQ
Юду: https://youdo.com/auto/kuzovnoy/bumper/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer