Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 августа 2016 г.


Ракета Falcon 9 до конца года совершит повторный полет в космос

Переслать новость другу


31 августа 2016 г., AEX.RU –  Люксембургская спутниковая компания SES подписала соглашение с американской Space X Илона Маска о том, что до конца этого года уже побывавшая в космосе первая ступень ракеты-носителя Falcon 9 выведет на орбиту спутник SES. Об этом сообщает в среду ТАСС со ссылкой на AFP.

"Будучи первым коммерческим оператором спутниковой связи, осуществившим запуск ракеты с компанией SpaceX еще в 2013 году, мы рады вновь стать первыми в повторном полете в космос. Мы считаем, что многоразовые ракеты откроют новую эру космических полетов и сделают их более доступными и менее затратными", - заявил технический директор компании SES Мартин Халливелл.

В SES заявили, что телекоммуникационный многоцелевой спутник SES-10 будет выведен на геостационарную орбиту, чтобы расширить возможности компании в Южной Америке. Точная дата запуска не называется.

Falcon 9 - американская частная ракета космического назначения. Предназначена для запуска космического корабля многоразового использования Dragon и спутников различного назначения. Компанией SpaceX разработана технология, предусматривающая возвращение на Землю отработавшей первой ступени, оснащенной четырьмя раскладывающимися посадочными опорами для мягкого приземления. Спуск осуществляется с помощью торможения двигателей и парашюта. После посадки на специальную морскую платформу судна-робота первая ступень может использоваться повторно.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3FGr
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/furniture/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer