Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 августа 2016 г.


Военнослужащие ВДВ России выполнят беспарашютное десантирование в Белоруссии

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

31 августа 2016 г., AEX.RU –  Военнослужащие разведподразделений Воздушно-десантных войск России в рамках совместных учебных сборов с беларусскими коллегами выполнят беспарашютное десантирование с вертолетов под Витебском, сообщили РИА Новости в среду в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Накануне в Витебск для участия в данных мероприятиях прибыла делегация Воздушно-десантных войск, в состав которой вошли военнослужащие подразделений специального назначения из четырех соединений ВДВ. Сборы будут проходить до 2 сентября включительно.

"Военнослужащие разведывательных подразделений ВДВ России и Беларуси приступили к совместной отработке навыков по беспарашютному десантированию на базе одного из соединений сил специальных операций Республики Беларусь", — говорится в сообщении.

В Минобороны отметили, что в ходе совместных тренировок десантники двух стран в полной экипировке отработают высадку на крышу высотного здания и в труднодоступные районы, расположенные в болотистой или лесной местности, где высадку десанта невозможно провести другими способами. Кроме того, в рамках сборов разведчики совместно отработают практические действия при эвакуации раненых и специальных грузов.

"Беспарашютное десантирование выполняется путем зависания вертолета над объектом или определенной точкой высадки разведывательных групп на высоте до 35 метров. Спуск личного состава производится при помощи специальных спусковых устройств роликовых. Данная учебная дисциплина включена в систему боевой подготовки всех разведывательных подразделений ВДВ", — цитируются в сообщении департамента слова начальника управления воздушно-десантной подготовки командования ВДВ полковника Михаила Осипенко.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAzww
https://youdo.com/auto/repairsaloon/: лучшие цены по ссылке.
Помощь профессионалов: https://youdo.com/lawyer/civillaw/healthcare/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer