Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 сентября 2016 г.


"Гидроавиасалон-2016" соберет специалистов в области беспилотных транспортных систем

Переслать новость другу

Гидроавиасалон-2014, Геленджик
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

1 сентября 2016 г., AEX.RU –  Беспилотные системы являются следующим шагом в развитии транспортной индустрии. Сегодня во всех странах мира беспилотным системам уделяется значительное внимание, не стала исключением и Россия, которая сформировала впечатляющую государственную программу под названием "Национальная технологическая инициатива" (НТИ) в частности для поддержки развития беспилотных систем одновременно в воздушной, наземной и морской сферах. 

Для совместного представления всех трех сфер применения беспилотной техники подходит специфика Международной выставки и научной конференции по гидроавиации "Гидроавиасалон-2016", которая пройдет в Геленджике с 22 по 25 сентября. Мероприятие позволяет обсудить и продемонстрировать достижения отрасли одновременно в воздушном пространстве, на суше и в морской стихии, именно этому будет посвящен форум "Беспилотные транспортные системы".

Тема транспортной обеспеченности приморских территорий и прибрежных акваторий уже обсуждалась на прошлом "Гидроавиасалоне" в 2014 году. В этом году в году тема приобретает более узкую, но перспективную направленность – использование беспилотной техники для решения транспортных проблем.

В форуме "Беспилотные транспортные системы", который пройдет на "Гидроавиасалоне-2016" в день открытия, 22 сентября, примут участие представители рабочих групп НТИ, сформированных по направлениям применения беспилотных транспортных систем: AeroNet (распределенные системы беспилотных летательных аппаратов) и MariNet (распределенные системы морского транспорта без экипажа). Рабочая группа AutoNet (распределенная сеть управления автотранспортом без водителя) также рассматривает возможность участия в форуме.

Цель форума основана на общих задачах рабочих групп и состоит в определении вектора развития единого транспортного пространства беспилотных систем, а также степени реализации утвержденных дорожных карт и их дальнейшего продвижения при поддержке органов государственной и региональной власти.

Организаторами мероприятия выступают Рабочие Группы направлений НТИ AeroNet и MariNet, компания "Русские выставочные системы", форум проводится при поддержке Минпромторга России.

Международная выставка и научная конференция "Гидроавиасалон" проходит каждые два года территориях Геленджикской испытательно-экспериментальной базы ТАНТК им. Г.М. Бериева и аэропорта города Геленджик согласно распоряжению Правительства России. С наполнением конгрессной программы можно познакомиться на сайте выставки.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYkER
Доставка контейнеров 20 футов - http://perevozki.youdo.com/cars/container/20f/.
Аренда манипулятора - http://perevozki.youdo.com/arenda/manipulyator/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer