Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 сентября 2016 г.


Новый космический корабль "Федерация" выполнит два беспилотных полета

Переслать новость другу

Космос
Фото с сайта ufoglaz.ru

14 сентября 2016 г., AEX.RU –  Разрабатываемый Ракетно-космической корпорацией «Энергия» космический корабль нового поколения «Федерация» выполнит, как минимум, два полета в беспилотном варианте, прежде чем стартует с космонавтами на борту, сказал RNS начальник Центра пилотируемых программ ЦНИИмаш, летчик-космонавт Олег Котов.

«На 2021-й год намечен беспилотный запуск. Таких запусков должны быть, как минимум, два. После двух успешных запусков на 2023-й год запланирована первая пилотируемая экспедиция», - сообщил Котов.

Отвечая на вопрос, нет ли опасности задержки первого старта, Котов сказал: «ну я знаю, технических и организационных проблем нет». «Конечно, система сложная, кооперация очень большая. Кроме корабля, повторюсь, нужен, в том числе, стартовый комплекс, система поиска и спасания экипажа. Работа по всем этим направлениям идет», - сказал Котов.

Он отметил, что «Федерация» «создается как корабль для полетов не столько в околоземном пространстве, сколько для полетов в дальний космос». «Как минимум - Луна, а возможно, и дальше. Он изначально сконструирован под такие задачи. То есть это корабль, так называемого, освоенческого класса. Исходя из этого, и конструктивные отличия нового корабля от «Союзов». В нем больше рабочего пространства. Он рассчитан на экипаж из четырех человек, а не из трех, как на «Союзах». Словом, отличий много. Но главное – иной уровень технологий», - сказал начальник Центра.

Разрабатываемый корпорацией «Энергия» корабль нового поколения «Федерация» предназначен для доставки людей и грузов к Луне и на орбитальные станции, находящиеся на околоземной орбите.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer