Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 сентября 2016 г.


Истребитель пятого поколения Т-50 получит 12 новых ракет

Переслать новость другу

Т-50 (ПАК ФА)
Фото с сайта rostec.ru

16 сентября 2016 г., AEX.RU –  Для истребителя 5-го поколения Т-50 создается мощный комплекс авиационного вооружения, сообщил RNS со ссылкой на генерального директора корпорации «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) Бориса Обносова.

«Т-50 получит к 2017 году шесть принципиально новых ракет, к 2020 году - еще шесть. Четыре образца ракет внутрифюзеляжного размещения уже созданы и проходят испытания», - сказал Обносов в.

Отмечается, что разработчик самолета компания «Сухой» продолжает испытания Т-50, в будущем году истребители пятого поколения начнут поступать на вооружение в Военно-космические силы России.

На предприятиях КТРВ для Т-50 создаются различные типы вооружения, включая ракеты «воздух-воздух», «воздух-поверхность» и управляемые авиабомбы. Новые ракеты должны отличаться от предыдущего поколения повышенной дальностью, высокой маневренностью, всепогодностью, улучшенными средствами самонаведения.

Кроме того, ключевым требованием к оружию для Т-50 стала адаптация новых ракет для применения из внутренних отсеков Т-50. Это потребовало применения складывающихся плоскостей, а также серьезных изменений в алгоритмах пуска.

Отмечается, что Т-50 будет иметь ряд преимуществ, в сравнении с американским аналогом F-22 Raptor. Американский самолет лишь в 2013 году начали дорабатывать под применение оружия «воздух-поверхность», при этом конфигурация его внутренних отсеков не позволяет самолету использовать тяжелые и дальнобойные крупногабаритные ракеты. Т-50 сразу разрабатывался как «универсальный солдат». Благодаря крупногабаритным отсекам вооружений его ударный потенциал намного выше.

«Оружие испытывается на других самолетах, и только те виды, которые будут находиться внутри фюзеляжа самолета Т-50, испытываются непосредственно на нем»,— сказал Обносов.

По информации КТРВ, Т-50 должен получить три типа новых ракет класса «воздух-воздух» - РВВ-МД (малой дальности), РВВ-СД (средней дальности) и РВВ -БД (большой дальности). Разработчиком новых ракет стало государственное машиностроительное КБ «Вымпел». Кроме того, так же, как и у F-22, на Т-50 возможно применение оружия на внешней подвеске.

Отмечается, что КТРВ разработала сверхскоростную авиационную крылатую ракету, способную летать со скоростью, превышающей скорость звука более чем в четыре раза. По словам Обносова, ракета, летящая с такой скоростью, мгновенно поражает цель и становится малозаметной для радиолокационных станций, установленных на самолетах. Ее принятие на вооружение исключит саму возможность достижения превосходства авиацией NATO.

«Это тяжелая работа, интенсивность испытаний очень высока, порой не справляется даже ахтубинский Главный летный испытательный центр»,— добавил глава КТРВ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgPD9
Услуги монтажа стропильной системы: http://remont.youdo.com/building/roofing/stropily/.
Ремонт диванов на http://remont.youdo.com/furniture/repair/sofas/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer