Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 сентября 2016 г.


Самолет ВМС США провел разведку около кораблей ВМФ России в Средиземноморье

Переслать новость другу

P-8A с системой AAS
Фото с сайта lenta.ru

23 сентября 2016 г., AEX.RU –  Патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon в пятницу утром совершил разведывательный полет в восточной части акватории Средиземного моря, где предположительно находятся корабли российского постоянного оперативного соединения в регионе, сообщают западные сайты, отслеживающие передвижения военной авиации, пишет Интерфакс.

Согласно их информации, самолет, предназначенный для ведения разведки и противолодочной борьбы, с бортовым номером 168761, вылетевший с авиабазы Сигонелла на Сицилии ориентировочно в 08:00 по московскому времени, более двух с половиной часов кружил над морской акваторией восточного Средиземноморья между побережьями Ливана, Кипра и Сирии, а также близ Израиля.

В последнее время американские разведывательные самолеты стали регулярно подлетать к российским рубежам на Черном море, в частности, к побережью Крыма, а также к российским базам в Сирии и районам дислокации боевых кораблей ВМФ России в восточном Средиземноморье.

Как сообщили в четверг  в пресс-службе Черноморского флота, в настоящее время в составе соединения ВМФ России в Средиземном море несут службу до десяти кораблей и судов обеспечения трех российских флотов.

Корабли прикрывают с моря российские военные объекты в Сирии - авиабазу Хмеймим под городом Латакия и пункт материально-технического обеспечения ВМФ России в Тартусе. В ближайшее время в состав постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море войдет авианосец "Адмирал Кузнецов".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9vUF
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/doors/entrance-doors/, в Москве.
http://courier.youdo.com/gifts-delivery/: лучшие цены тут.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/garbage/container/20k/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer