Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 сентября 2016 г.


"Вертолеты России" поставят Ансат для "Русских Вертолетных Систем"

Переслать новость другу

"Вертолеты России" и РВС заключили соглашение о лизинге вертолета Ансат
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

23 сентября 2016 г., AEX.RU –  Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) и компания «Русские Вертолетные Системы» заключили соглашение о финансовой аренде (лизинге) вертолета Ансат в медицинском варианте исполнения. 

Подписание соглашения состоялось в рамках одиннадцатой Международной выставки и научной конференции по гидроавиации – «Гидроавиасалон-2016», которая проходит в Геленджике с 22 по 25 сентября. Свои подписи под документом поставили заместитель генерального директора холдинга «Вертолеты России» по продажам Григорий Козлов и генеральный директор ЗАО «РВС» Алексей Зайцев.

«В настоящее время Россия по ряду причин недостаточно обеспечена вертолетной техникой для оказания экстренной медицинской помощи населению. Данная проблема характерна и для крупных городов, и удаленных от мегаполисов населенных пунктов. Хотелось бы особо подчеркнуть, что вертолет Ансат в медицинском исполнении впервые будет поставлен заказчику по лизинговой схеме. Мы надеемся, что это соглашение – один из первых шагов на пути развития санитарной авиации России. За ним, безусловно, последуют другие», - отметил заместитель генерального директора холдинга «Вертолеты России» по продажам Григорий Козлов.

«Сейчас нами реализуется комплексная программа по развитию санитарной авиации не только в Московской авиационной зоне, но и, в перспективе, в федеральном масштабе. «Русские Вертолетные Системы» уже давно и продуктивно сотрудничают с холдингом «Вертолеты России» и мы рады стать первым гражданским оператором вертолета Ансат, который непременно будет опорой отечественной санитарной авиации, – отметил генеральный директор ЗАО «РВС» Алексей Зайцев.

В пресс-службе отметили, что "производство вертолетов для санитарной авиации является одним из приоритетных направлений деятельности холдинга «Вертолеты России». Ансат может развивать максимальную скорость до 275 км/ч и совершать перелет на расстояния свыше 500 км. Оснащенный медицинским модулем вертолет предназначен для оказания первичной помощи и экстренной медицинской эвакуации пациента. Таким образом, он может использоваться для оказания помощи пострадавшим в местности со сложным рельефом, в отдаленных районах со сложной транспортной доступностью. Комплект медицинского оборудования Ансата соответствует самым современным стандартам и сертифицирован Росздравнадзором. Эксплуатация вертолета будет осуществляться в интересах медицинских учреждений Москвы и Московской области, а также территориальных центров медицины катастроф".

Холдинг «Вертолеты России» имеет собственную программу лизинга воздушных судов и сотрудничает с крупнейшими российскими финансовыми институтами, одним из которых является АО «Сбербанк Лизинг». Соглашение о поставке в лизинг вертолета Ансат для ЗАО «РВС» осуществляется совместно с «АО «Сбербанк Лизинг».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnRxJ
Здесь http://perevozki.youdo.com/city/loaders/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer