Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 сентября 2016 г.


Минпромторг поддержит проекты юных конструкторов – участников фестиваля "От винта!"

Переслать новость другу

Минпромторг поддержит проекты юных конструкторов – участников фестиваля "От винта!"
Фото Минпромторга РФ

23 сентября 2016 г., AEX.RU –  В рамках XI Международной выставки и научной конференции по гидроавиации «Гидроавиасалон-2016» впервые прошел Международный фестиваль детского научно-технического творчества «От винта!». Технические разработки юных конструкторов вызвали большой интерес Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова и других участников выставки. Об этом сообщает Минпромторг РФ.

"Глава Минпромторга России в день открытия «Гидроавиасалона-2016» стал гостем фестиваля «От винта!», где пообщался с ребятами, участвующими в творческом конкурсе, и ознакомился с их работами: моделями подводных лодок, батискафов, кораблей, катеров, экранопланов, гидросамолетов, парусников, судов на воздушной подушке и беспилотников. Особый интерес Дениса Мантурова вызвали модели БПЛА «Полярис» для проведения поисково-спасательных операций, разработанного Артемом Войтенко, учеником МБОУ СОШ № 7 города Анапы, и подводного телеуправляемого комплекса на базе субмарины SB-Neptune, собранного Богданом Семеновым, учащимся Морского технического лицея из Новороссийска. Глава Минпромторга России пообещал оказать помощь в модернизации разработок юных инженеров", - отметили в пресс-службе.

В конкурсе «От винта!» участвуют авторы уникальных технических новинок: катер на подводных лыжах, вертолет, садящийся на воду, боевой экраноплан и многие другие. Также в рамках программы фестиваля предусмотрены курс лекций и мастер-классов для школьников и студентов, выставка последних достижений фундаментальной и прикладной науки, новейших технологий, интерактивная демонстрация результатов научных экспериментов и множество интереснейших людей, благодаря которым эти достижения стали возможны.

"Организаторы стремятся привлечь внимание детей и молодежи к достижениям отечественной гидроавиации, судостроению, повысить их интерес к инженерным профессиям, а также выявить увлекающихся данным направлением детей и их педагогов, развивающих в своих воспитанниках творческие способности. По итогам финала конкурсной программы «От винта!» победители будут награждены дипломами лауреатов и памятными подарками, а авторы разработок и проектов станут участниками специализированных олимпиад", - уточнили в Минпромторге.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer