Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 сентября 2016 г.


Пограничники и таможенники аэропортов Австралии начали новую забастовку

Переслать новость другу

Фото с сайта aviales.ru

26 сентября 2016 г., AEX.RU –  Австралийцы и иностранцы, планирующие в ближайшие две недели прилететь в Австралию или покинуть ее, должны быть готовы к существенным задержкам при прохождении пунктов пограничного и таможенного контроля в международных аэропортах страны. Об этом  сообщил официальный представитель Министерства иммиграции и охраны границ государства, предупредив о начавшейся новой забастовке сотрудников контрольных служб аэропортов, передает ТАСС.

Это уже четвертая в нынешнем году забастовка пограничников и таможенников, но, в отличие от предыдущих случаев, речь идет о так называемой "прерывистой забастовке": с 26 сентября по 9 октября включительно ее участники будут приходить на работу, но будут многократно ее прерывать на 30-минутные периоды.

Забастовщики являются членами профсоюза работников госслужб (CPSU), который вот уже три года ведет переговоры с работодателем (федеральным правительством), пытаясь добиться повышения зарплат и компенсационных выплат госслужащих.

"Правительство продолжает отказываться от наших предложений решить проблему. Мы считаем, что наши предложения на переговорах являются абсолютно честными, но правительство, похоже, просто хочет взять нас измором", - заявила секретарь CPSU Надин Флад.

Согласно австралийскому трудовому законодательству, профсоюз должен уведомить работодателя о планах провести забастовку минимум за 2 недели до ее начала. CPSU неизменно соблюдает это правило, однако на этот раз было решено заранее не сообщать властям, в каких конкретно аэропортах и когда будет прерываться работа. Утаивание такой информации о "прерывистых забастовках" законом не запрещено.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer