Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 сентября 2016 г.


"Якутия": Авиакомпания соответствует требованиям Eвропейского агентства по авиационной безопасности

Переслать новость другу

Boeing 737 авиакомпании "Якутия"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

26 сентября 2016 г., AEX.RU –  Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) подтвердило соответствие авиакомпании «Якутия» требованиям по обеспечению безопасности полетов, предъявляемым EASA к авиакомпаниям из стран, не входящих в Евросоюз. Полученный сертификат PART TCO (Third Country Operators) дает эксплуатанту право выполнять коммерческие авиаперевозки в страны-члены EASA без дополнительной аккредитации отдельных государств-членов объединенной Европы. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

При отсутствии авторизации авиакомпаниям стран, не входящих в EASA, приходится проходить длительный процесс аккредитации в каждой конкретной стране с предоставлением запрашиваемой документации, заполнением оригинальных для каждой страны опросников, что создает дополнительные сложности в процессе организационного обеспечения полетов.

Сертификат EASA призван упростить сложные процедуры получения разрешений авиационных властей стран-участниц ЕС на выполнение регулярных и чартерных рейсов и поддерживать в Европе высокий уровень безопасности полетов. Необходимо отметить, что в 2016 году все авиакомпании, не зарегистрированные в Евросоюзе, но выполняющие полеты в ЕС, должны обладать таким сертификатом.

«Данный документ является несомненным подтверждением высокого уровня надежности и безопасности полетов авиакомпании «Якутия», - отметил и.о. начальника инспекции по безопасности полетов авиакомпании «Якутия» Владимир Николаев.  - Сертификат TCO выдается только авиакомпаниям, которые соответствуют требованиям безопасности Международной организации гражданской авиации и дополнительным требованиям Европейского агентства по безопасности авиаперевозок».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBw8C7
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/doors/for-bathroom/ по этой ссылке.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/cars/kabluk/ по этой ссылке.
Укладка уличной плитки на http://remont.youdo.com/tile/road-tiles/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer