Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 сентября 2016 г.


"Аэрофлот" сотрудничает с СК по уголовному делу в отношении сотрудника авиакомпании

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

26 сентября 2016 г., AEX.RU –  Авиакомпания "Аэрофлот" оказывает активное содействие и сотрудничает со следственными органами в рамках возбужденного уголовного дела о мошенничестве, совершенном сотрудником авиакомпании и сотрудником компании-поставщика электроэнергии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу "Аэрофлота".

"В интересах следствия подробные комментарии в настоящее время не могут быть предоставлены. "Аэрофлот" оказывает активное содействие и сотрудничает со следственными органами в рамках возбужденного уголовного дела", - отметил официальный представитель авиакомпании.

Как сообщила в понедельник представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) СК РФ Татьяна Морозова, сотрудник авиакомпании и предприниматель совершили хищение денежных средств ПАО "Аэрофлот", внося в акты первичного учета электрической энергии и мощности, акты сверки расчетов по договору электроснабжения и акты приема-передачи электрической энергии завышающие показатели поставленной электроэнергии. В результате оплаты фактически не оказанных ООО "Энергохолдинг" услуг "Аэрофлоту" был причинен материальный ущерб в размере более 21 млн рублей.

В отношении директора департамента строительства зданий и сооружений ПАО "Аэрофлот" и учредителя ООО "Энергохолдинг", а также иных пока неустановленных лиц из числа сотрудников авиакомпании возбуждено уголовное по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере"). Сотрудник авиакомпании заключен под стражу, предприниматель находится под домашним арестом.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtoC3
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/carpentry/tree/tag/blockhouse/, в Москве.
Укладка плитки на балконе на http://remont.youdo.com/tile/balcony/.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/zakm/ здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer