Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 сентября 2016 г.


"Технодинамика" создает парашют для десантирования со сверхмалых высот

Переслать новость другу

Холдинг "Технодинамика"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

27 сентября 2016 г., AEX.RU –  Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех ведет инициативную разработку парашюта для низко высотного десантирования. Новый парашют позволит Воздушно-десантным войскам эффективно подавлять огневые точки противника. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех ведет инициативную разработку парашюта для низковысотного десантирования. Безранцевый парашют, получивший название «Штурм», будет безопасно раскрываться на высоте 80 метров, а в перспективе позволит спускаться и с высоты 50 метров. 

«Это наша инициативная разработка, - рассказывает гендиректор «НИИ парашютостроения» (входит в состав «Технодинамики») Дмитрий Третьяков. – Мы думаем, что она будет востребована для приземления десанта на объекты после отработки средствами вооружения. Противник в этот момент деморализован, и необходимо сбросить десант как можно быстрее, пока он не пришёл в себя».

На сегодняшний день образцы системы уже созданы и испытываются на манекенах, чтобы отследить время раскрытия парашюта и безопасную высоту приземления. На данный момент в «Технодинамике» набирают статистику, после чего систему будут испытывать парашютисты. 

Д.Третьяков отмечает, что в холдинге готовы перейти к официальным испытаниям системы, после утверждения технического задание по новой парашютно-десантной системе, которое сейчас находится на согласовании в Минобороны РФ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer