Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 сентября 2016 г.


Новый музей появится в одном из домов Ленобласти, где в годы войны жили летчики авиаполка Балтфлота

Переслать новость другу

ДБ-3 (ЦКБ-30) в музее ВВС
Фото пользователя Grayyard с сайта commons.wikimedia.org

27 сентября 2016 г., AEX.RU –  Во Всеволожском доме, где проживали летчики-герои Советского Союза с 1941 по 1944 год во время Великой Отечественной войны, будет создан новый музей. Об этом сообщили в пресс-слжбе администрации Ленобласти.

"На месте будущего музея под контролем специалистов комитета по культуре Ленинградской области уже идут ремонтно-реставрационные работы. Из средств областного бюджета на реализацию проекта на 2016-17 годы выделено около 70 млн рублей. После окончания в 2017 году ремонтно-реставрационных работ планируется подготовить проектную документацию на внутреннее экспозиционное оформление", - говорится в сообщении. 

«Сегодня мы занимаемся разработкой предварительной концепции и просмотром эскизов интерьера. Мы понимаем, что этот музей должен быть индивидуален — у нас нет цели сделать очередную экспозицию о войне, мы хотим создать особый тематический музей, посвященный именно тем летчикам, которые жили в этих стенах и сражались в небе над Балтикой и над Ленинградом», — рассказал председатель комитета по культуре Ленинградской области Евгений Чайковский. Глава комитета отметил, что при оформлении музея планируется использовать фотографии, личные вещи и документы авиаторов. 

В двухэтажном здании, общая площадь которого составит более 800 кв. метров, предполагается разместить  макеты самолетов, карты боевых действий, портреты летчиков, вещи, рассказывающие как о советской авиации времен Великой Отечественной войны, так и о жизни и быте бойцов, проживавших в этом доме. В комитете по культуре подчеркивают, что планируют максимально оснастить музей для интерактивной работы, в том числе для проведения лекций, конференций, занятий и экскурсий со школьниками с использованием современных приемов визуализации информации (мультимедийные экраны, свето- и звукотехника для большего эмоционального воздействия).



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7ZZq
Тут http://remont.youdo.com/carpentry/joinery/, подробности...
По ссылке http://courier.youdo.com/products-delivery/, варианты >>
Услуги ремонта и отделки: http://remont.youdo.com/facing/walls/dismantling-partitions/price/ по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer