Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 сентября 2016 г.


СК завел уголовное дело о хищении при поставках химикатов для Центра Хруничева

Переслать новость другу

Фото с сайта khrunichev.ru

28 сентября 2016 г., AEX.RU –  Главное следственное управление СК завело уголовное дело по факту хищений при перевозках компонентов ракетного топлива для Центра Хруничева - предположительный ущерб составил около 90 млн рублей. Речь идет о поставках химикатов по морю из Европы - при заключении контрактов использовались посредники, благодаря которым стоимость услуг кратно возрастала. Об этом пишут Известия.

Как пояснили в дирекции по коммуникациям Центра Хруничева, уголовное дело было инициировано менеджментом предприятия.

"По инициативе руководства Центра Хруничева в рамках мероприятий финансового оздоровления и, соответственно, благодаря усилению финансового контроля, на предприятии были проведены проверки, результаты которых были направлены в правоохранительные органы.  Именно эти материалы и стали поводом для возбуждения уголовного дела", - заявили в дирекции по коммуникациям Центра Хруничева.

Эпизоды уголовного дела начинаются в 2005 году, когда Центр Хруничева заключил договор с американской компанией Express service forwarding (ESF) на услуги доставки, а та в свою очередь заключила договор с фирмой из Санкт-Петербурга, которая была аккредитована в морском порту и предлагала весь перечень необходимых услуг. Следователи полагают, что использование ESF в качестве посредника позволило вдвое завысить расходы на транспортно-логистический сервис и услуги таможенных брокеров. Это дало возможность присвоить до 90 млн рублей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBf2XH
Расширение проемов в кирпичных стенах на http://remont.youdo.com/facing/walls/dismantling-partitions/brick-wall/other/extension/.
Объявление: http://remont.youdo.com/furniture/kitchen/apron/, подробнее по ссылке.
Утепление балкона под ключ стоимость по ссылке http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/warming/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer