Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 сентября 2016 г.


Генеральным директором "Вертолетов России" переизбран Александр Михеев

Переслать новость другу

Александр Михеев
© Роман Гусаров, AVIA.RU

28 сентября 2016 г., AEX.RU –  Генеральному директору АО «Вертолеты России» (входит в Ростех) Александру Михееву  продлен контракт до 2021 года. Это решение было принято 27 сентября 2016 года на Внеочередном общем собрании акционеров холдинга  «Вертолеты России», сообщает пресс-служба холдинга.

«Все три года руководства Александра Михеева «Вертолетами России»  холдинг неизменно демонстрирует рост всех основных финансовых показателей. В  2015 году выручка выросла на 29,5% по сравнению с 2014 годом и составила 220,0 млрд руб., а прибыль  предприятия возросла на 103,7% до 42,2 млрд руб. В настоящее время Александру Михееву предстоит. в условиях турбулентного мирового вертолетного рынка не только укрепить позиции холдинга «Вертолеты России» на традиционных  для отечественного вертолетостроения рыночных нишах авиационной техники тяжелого и среднего классов, но и выйти на новые перспективные рынки ряда стран Африки, Азии, Латинской Америки и Ближнего Востока с новыми предложениями. Я уверен, что Александр Михеев справится с этими поставленными задачами», - сообщил генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.

«Для нас было и остается главной стратегической задачей создать в России высокотехнологичную вертолетостроительную отрасль, способную обеспечить все внутренние потребности в вертолетах, а также завоевать максимально возможную долю мирового рынка. Особое внимание в настоящее время мы уделяем продвижению гражданских вертолетов, как на внутренние, так и на внешние рынки, а также активно развиваем систему послепродажного обслуживания. Только за первые 6 месяцев 2016 года выручка от услуг послепродажного обслуживания выросла почти на треть по сравнению с предыдущим периодом 2015 года», - сообщил генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев.

Александр Михеев родился в 1961 году. В 1985 году окончил Московский институт инженеров гражданской авиации по специальности «эксплуатация воздушных судов», в 2005 году – аспирантуру Военной академии Генерального штаба вооруженных сил РФ, в 2006 году – Финансовую Академию при Правительстве РФ. Кандидат экономических наук. Александр Михеев работал в АО «Рособоронэкспорт» в должности заместителя генерального директора, является членом Совета директоров «Вертолетов России» с 2008 года. Награжден медалью Министерства обороны Российской Федерации «Главный маршал авиации Кутахов», медалью «Участника военной операции в Сирии», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, орденом Почета и Орденом Александра Невского.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8ahM
Здесь http://perevozki.youdo.com/city/appliances/washer/, подробности здесь.
Услуги мастеров: http://remont.youdo.com/building/zabor/profnastil/ - подробнее здесь.
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/doors/lockrepair/replacementlarvae/, в Москве.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer