Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 сентября 2016 г.


Вертолет Ми-28Н "Ночной охотник" с новой электроникой не сбивается с курса

Переслать новость другу

Вертолет Ми-28Н "Ночной охотник"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

28 сентября 2016 г., AEX.RU –  Модернизированный вертолет Ми-28Н "Ночной охотник", благодаря новой электронике, практически невозможно будет сбить с курса, даже если полностью "погаснут" навигационные системы Глонасс/GPS, сообщил РИА Новости в среду представитель Объединенной приборостроительной корпорации (ОПК, входит в госкорпорацию "Ростех").

По сравнению с предыдущим поколением новая бортовая аппаратура более мощная, менее тяжелая и объемная, и при этом обходится заказчику дешевле. В настоящее время она проходит испытания в составе модернизированного Ми-28Н.

"Модернизированный вертолет получил новое поколение аппаратуры, отвечающей за определение скорости, угла сноса и высоты — так называемые ДИСС. Это ключевые компоненты автономных систем навигации, которые позволяют вертолету автоматически держать курс и высоту с поправкой на ветер, ориентироваться даже в сложной обстановке, в условиях радиоэлектронного противодействия противника, при неработающих системах Глонасс/GPS. Для высокоманевренного ударного вертолета, способного действовать на предельно малых высотах, эти качества имеют важнейшее значение", — сказал представитель ОПК.

Он уточнил, что вместо нескольких устройств, которые использовались ранее для определения параметров полета, теперь используется один блок, в котором сочетаются функции доплеровского измерителя угла сноса и скорости, радиовысотомера и РЛС, что позволяет оптимизировать электронную начинку, наращивая полезное пространство и боевые возможности.

"Помимо угла сноса и скорости новый ДИСС определяет также высоту полета, делая ненужным высотомер. Ряд функций реализованы впервые — например, появилась возможность автоматически определять наклонную дальность до подстилающей поверхности и ее тип — вода, земля, лес. Ранее этого не было, из-за чего могли возникать ошибки, например, при переходе с суши на море и наоборот. Кроме того, устройство позволяет надежно фиксировать вертолет в точке висения на нулевых скоростях. В совокупности все это значительно повышает управляемость машины, точность выполнения задач и безопасность полетов", — добавил представитель корпорации.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7E5t
Вывоз строительного мусора - http://perevozki.youdo.com/garbage/debris/ тут.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/country/geo/ulanude/, полное описание.
Здесь https://youdo.com/lawyer/civillaw/, лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer