Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 сентября 2016 г.


Задержанного в Польше за запуск беспилотника россиянина депортируют

Переслать новость другу

Фото с сайта redigo.ru

28 сентября 2016 г., AEX.RU –  Гражданин России, задержанный польскими правоохранительными органами по делу о запуске беспилотного летательного аппарата у зданий правительства Польши и Бельведерского дворца в центре Варшавы, будет депортирован в РФ. Второй россиянин освобожден. Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь российского посольства в Польше Валерия Пержинская.

"Минувшим вечером один из задержанных был освобожден без предъявления обвинений. В отношении второго принято решение о его депортации в Россию", - сказала она, подчеркнув, что депортация состоится в самое ближайшее время.

Утром 26 сентября сотрудники Бюро охраны правительства Польши заметили беспилотник, летавший в районе Уяздовской улицы Варшавы, где, в частности, расположены здания правительства Польши, министерств обороны и иностранных дел республики. Вскоре оператор летательного аппарата, а затем и его сопровождающий, были задержаны. Разбирательство по этому делу продолжалось почти двое суток.

Прокуратура Польши предъявила главному фигуранту обвинения в нарушении Воздушного кодекса, который запрещает такие полеты в этой части города без особого разрешения. За это правонарушение в польском законодательстве предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Как ожидается, суд по этому делу пройдет через месяц.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer