Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 сентября 2016 г.


Самолет Delta Airlines совершил вынужденную посадку из-за загоревшегося планшета Samsung

Переслать новость другу

Boeing 767 авиакомпании Delta Air Lines
Фото с сайта airliners.net

28 сентября 2016 г., AEX.RU –  Самолет американской авиакомпании Delta Airlines совершил вынужденную посадку в аэропорту Манчестера из-за загоревшегося планшета Samsung. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на The Daily Mail.

Инцидент произошел на борту лайнера, следовавшего из Детройта в Амстердам. Пилоты приняли решение о вынужденной посадке из-за дыма в салоне. После приземления на борт зашли сотрудники служб безопасности, которые отыскали гаджет.

Спустя три часа самолет отправился в Нидерланды. В результате инцидента никто не пострадал.

Выяснилось, что упавший на пол прибор зажало под сиденьем. Из-за этого и произошло возгорание гаджета. Кто является владельцем планшета, неизвестно.

После этого инцидента пассажиры некоторых рейсов Delta Airlines сообщили, что бортпроводники стали обращаться к ним с просьбами отключать гаджеты Samsung на борту. В настоящее время Федеральное управление гражданской авиации США расследует этот случай.

В пятницу, 23 сентября, Росавиация призвала пассажиров самолетов ограничить использование смартфона Samsung Galaxy Note 7, в частности, не перевозить гаджет в багаже, выключать его на борту лайнера и не заряжать во время полета.

На такой шаг агентство пошло из-за опасности самовозгорания телефонов. По этой причине корпорация Samsung в начале сентября остановила продажи этих гаджетов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer