Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 сентября 2016 г.


В аэропорту Каира новые сотрудники полиции провоцируют конфликты

Переслать новость другу

Аэропорт Каира
© Роман Гусаров, AVIA.RU

28 сентября 2016 г., AEX.RU –  Порядка ста новых сотрудников полиции, привлеченных для охраны Каирского международного аэропорта, из-за отсутствия опыта подобной работы и соответствующей подготовки, спровоцировали конфликты и даже драки в столичном аэропорту, пишет в среду новостной портал "Сада аль-Баляд" со ссылкой на источник в воздушной гавани, передает РИА Новости

"В рамках подготовки к пуску второго терминала в аэропорту Каира, в полицейское подразделение аэропорта были привлечены порядка ста новых сержантов полиции. Их допустили к работе без подготовки и ознакомления со спецификой работы с пассажирами, сотрудниками аэропорта. Это спровоцировало стычки между ними и пассажирами и сотрудниками, что выявило необходимость их предварительного обучения работе на таком важном объекте как каирский аэропорт", — сообщает издание.

Второй терминал Международного каирского аэропорта, который несколько лет был закрыт на реконструкцию и модернизацию, в среду начинает работать в тестовом режиме, сообщило министерство гражданской авиации Египта в коммюнике. Открытие второго терминала может приблизить дату возобновления полетов российских пассажирских самолетов в Египет, которые были приостановлены после крушения авиалайнера с туристами на Синае в конце октября 2015 года.

Ранее сообщалось, что авиасообщение сначала будет возобновлено с Каиром и лишь после этого с курортными городами Хургада и Шарм-эш-Шейх. Российский национальный авиаперевозчик "Аэрофлот" в ожидании возобновления полетов начал обустраивать новые офисы во втором терминале Каирского аэропорта, переехав из устаревшего первого.

Египетские власти подчеркивают, что второй терминал оборудован по последнему слову техники, в том числе, с точки зрения безопасности. Находившийся в Египте с визитом министр транспорта России Максим Соколов подтвердил, что "наибольшая готовность к возобновлению полетов" была отмечена именно в аэропорту Каира.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer