Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 сентября 2016 г.


ООО "Тайбер" завершило испытания экологического вертолета

Переслать новость другу

ТБ-20
Фото компании "Тайбер"

29 сентября 2016 г., AEX.RU –  Компания «Тайбер» завершила испытательные полеты Комплекса «Геодезия-ВЭ» с беспилотным вертолетом автоматического взлета и посадки ТБ-20Э, оборудованного электрической силовой установкой. Беспилотный вертолет отличает высокая экологичность, низкая акустическая заметность, расширенный температурный диапазон и удобство эксплуатации. Электровертолет предназначен для выполнения миссий гражданского и двойного назначения, сообщает пресс-служба компании.

ТБ-20Э – экспериментальный аппарат для отработки заявленных технических характеристик в различных режимах полета: энергоэффективности, силовой конструкции, системы автоматического управления. В рамках испытательных полетов воздушное судно продемонстрировало отличную синхронизацию бортового оборудования с полезной нагрузкой, выполнив задачу по мониторингу высоковольтных линий электропередач. 

Электровертолет не требует специально подготовленной взлетно-посадочной площадки, что делает его незаменимым при проведении миссий в труднодоступных районах и в местах, где отсутствуют условия для взлета и посадки беспилотных авиационных систем самолетного типа. Бесшумность летательного аппарата делает его идеальным для ведения разведывательных операций и наблюдения. ТБ-20Э способен выполнять миссию на удалении до 50 км с передачей видео-изображения в режиме реального времени. 

«ТБ-20Э тихий, простой в эксплуатации, надежный даже при температуре до -200С и порывах ветра до 14 м/сек. Такая техника крайне востребована для выполнения локальных миссий с полезной нагрузкой до 1кг.  Возможность работать над объектом на высоте от 30 м., прецизионная точность позиционирования до 1 м., полет при отсутствии сигналов СРНС, баллистическая система спасения и возможность взаимодействия с полезной нагрузкой в автоматическом режиме позволяют расширить эксплуатационные ограничения по специальному использованию»,- комментирует проект Сергей Тыцык, технический директор ООО «Тайбер».

Беспилотный вертолет с электродвигателем способен подниматься на высоту до 6000м, время полета -2 часа со скоростью до 90 км/ч. Максимальная полезная нагрузка может составить 5кг. при сокращении времени полета. Максимальная взлетная масса - 20кг, длина фюзеляжа – 2,1м, диаметр главного ротора – 2,5м. Управление осуществляется с портативного командного модуля, который включает в себя комплект оборудования для связи и контроля.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBfMrP
Сколько стоит окраска стен на http://remont.youdo.com/facing/walls/painting/price/.
Монтаж столешницы на кухне на http://remont.youdo.com/furniture/kitchen/countertops/.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer