Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 сентября 2016 г.


В Москве завершила работу IV международная конференция "Развитие региональных аэропортов – 2016"

Переслать новость другу


30 сентября 2016 г., AEX.RU –  В Москве завершила работу IV международная конференция «Развитие региональных аэропортов – 2016». Конференция прошла при поддержке и участии Совета Федерации, в том числе Рабочей группы Совета Федерации по разработке предложений по развитию региональной авиации в Российской Федерации, других федеральных и региональных органов власти, отраслевых ассоциаций.

На конференции «Развитие региональных аэропортов - 2016» ведущие российские эксперты и консультанты представили новые инвестиционные проекты, провели мастер-классы и семинары по разработке инвестиционных проектов в аэропортовом бизнесе. 
В рамках конференции была проведена презентация инвестиционного проекта развития международного аэропорта "Петропавловск-Камчатский". В ходе которой потенциальные российские и международные инвесторы и делегаты конференции смогли подробно ознакомиться с проектом и условиями участия в его реализации.

Инвестиционный проект развития международного аэропорта "Петропавловск-Камчатский" реализуется на принципах государственно-частного партнерства. Это один из немногих проектов в нашей стране, который проходит все стадии классической подготовки проекта ГЧП. Стратегия реализации инвестпроекта, мастер-план, финансовая и правовая модели проекта разработаны Центром стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).

В рамках конференции ЦСР ГА провел практический семинар по разработке инвестиционных проектов, в том числе долгосрочному прогнозированию авиаперевозок на основе стратегий маршрутных сетей и прогнозированию неавиационных доходов для целей проектов ГЧП, по профессиональной разработке финансовых моделей инвестиционных проектов в аэропортовом бизнесе, структурированию проектов ГЧП. Особое внимание сотрудниками ЦСР ГА было уделено совмещению стратегического планирования развития аэропорта, мастер-планирования с современными подходами при разработке проектов ГЧП. На семинаре были рассмотрены новации в законодательстве о государственно-частном партнерстве, обсуждены предложения по проектам изменений в законодательные и нормативные акты. В рамках мероприятия были презентованы инновационная техника и решения для развития аэропортовой инфраструктуры.

Организатором конференции выступает Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА). Стратегический партнер конференции: Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК). Партнер конференции: Nesterov Aviation. Генеральный информационный партнёр: Официальный печатный орган Министерства транспорта Российской Федерации «Транспорт России».

Одними из информационных партнеров мероприятия выступили авиационно-космический интернет-портал AVIA*RU Network и информационно-аналитический интернет-портал Aviation EXplorer.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer