Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 сентября 2016 г.


Генпрокуратура провела проверку антикоррупционного законодательства в управлении авианадзора по ЦФО

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

30 сентября 2016 г., AEX.RU –  Генпрокуратура провела проверку исполнения антикоррупционного законодательства в управлении авиационного надзора по ЦФО, выявив при этом существенные нарушения — авианадзорщики, как выяснилось, при заполнении налоговых деклараций "прятали" принадлежащие им дома, автомобили и земельные наделы. Подобная проверка, проведенная прокурорами полгода назад в другом подразделении Ространснадзора, московском автотранспортном, послужила одним из оснований для масштабного расследования деятельности ведомства, завершившегося задержанием его начальника, сообщает КоммерсантЪ.

Как следует из выводов завершившейся проверки, должностные лица Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Центральному федеральному округу федеральной службы по надзору в сфере транспорта (УГАН НОТБ ЦФО Ространснадзора) в поданных ими декларациях указали "неполные и недостоверные" сведения о своих доходах. По мнению Генпрокуратуры, таким образом авианадзорщики нарушили требования федерального закона "О противодействии коррупции".

Чиновники от авиации, по данным проверяющих, утаивали по мелочам. Так, например, двое заместителей начальников отделов УГАН "забыли" указать в декларациях свои квартиры в Мособласти. Главный госинспектор не упомянул земельные участки своей супруги в Подмосковье общей площадью 2500 кв. м и некое нежилое здание под Владимиром. Старший специалист отдела почему-то не захотела рассказать налоговикам, что ее муж владеет гаражным кооперативом в Пензенской области: в собственности у него оказались два готовых гаража, а рядом — еще два участка под их строительство. Многие авиаинспекторы — младшие, старшие и даже главные государственные — с одинаковым усердием прятали пусть и не самые роскошные, но, видимо, дорогие им дома, квартиры, автомобили и земельные наделы. Самыми же засекреченными в коллективе УГАН НОТБ ЦФО, как выяснила проверка, были доходы сотрудников, полученные за пределами своего управления. Так называемая иная оплачиваемая деятельность приносила авиаинспекторам от 150 тыс. до 580 тыс. руб. годового дохода, что зачастую превышало их официальные заработки за тот же период.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9acF
Тут http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/drugoygorod/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer