Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 сентября 2016 г.


Россия и Египет могут подписать межправсоглашение по авиабезопасности до конца года

Сюжет: Отмена рейсов в Египет

Переслать новость другу

Фото с сайта vip-mediagroup.com

30 сентября 2016 г., AEX.RU –  Россия и Египет могут подписать межправсоглашение по авиабезопасности до конца года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра транспорта РФ Максима Соколова.

"В целом достигнуто взаимопонимание о необходимости его подписания. Одобрили основные статьи и задачи этого соглашения. Сейчас и с нашей, и с египетской стороны проходят внутригосударственные процедуры, тоже надеемся на их скорейшее подписание. Рассчитываем, что до конца года должны подписать, но скорость будет зависеть от прохождения внутригосударственных процедур", - отметил министр. 

Российские специалисты еще раз полетят в Египет для проверки уровня безопасности аэропортов, отметил он. "Хотелось бы, чтобы эта инспекция была окончательной", - сказал министр.

Египет сделал большой шаг вперед в обеспечении безопасности аэропортов, подчеркнул он. "Вопрос восстановления авиасообщения с Египтом в первую очередь относится к египетским властям. Мы провели конструктивные переговоры с министром (гражданской авиации Египта Шерифом Фатхи), с большой командой причастных ведомств, отвечающих за авиационную и транспортную безопасность и антитеррористическую защищенность объектов. Наша делегация просмотрела все три египетских аэропорта, и на сегодняшнем этапе, на конец сентября, оценила их готовность и соответствие международным требованиям и стандартам в этом вопросе", - сказал министр. 

По его словам, вопросов к авиабезопасности аэропорта Каира не будет, если скоро действительно заработает второй терминал, который будет обслуживать в том числе российские рейсы. "Мы видим, что аэропорт Каира находится в большей степени готовности. И если второй терминал действительно заработает в полную силу в ближайшее время, то особых вопросов у наших специалистов, по крайней мере, по установленным системам нет", - сказал министр.



 
 

Другие сообщения в сюжете

22 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer