Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 сентября 2016 г.


Два самолета-разведчика США приблизились к Крыму

Переслать новость другу

P-8A Poseidon
Фото с сайта lenta.ru

30 сентября 2016 г., AEX.RU –  Сразу два самолета-разведчика США - лайнер Военно-воздушных сил RC-135V и патрульный противолодочный самолет Военно-морских сил США P-8A Poseidon - в пятницу приблизились к российской границе в акватории Черного моря и ведут разведывательную деятельность вблизи побережья Крыма, сообщает ТВЦ.

Сразу два американских самолета-разведчика совершают в пятницу, 30 сентября, разведывательные полеты вблизи побережья Крыма. Об этом свидетельствуют данные западных сайтов, отслеживающих передвижения военной авиации, передает "Интерфакс".
Утром к российской границе в акватории Черного моря сначала приблизился стратегический самолет-разведчик ВВС США RC-135V, вылетевший с авиабазы Суда-бей на Крите, затем к нему присоединился патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon, вылетевший с авиабазы Сигонелла на Сицилии. Маршрут полетов двух американских разведывательных самолетов пролегал в небе над Грецией и Болгарией.

Кроме того, по имеющимся данным, в пятницу к границам Калининградской области со стороны Балтийского моря также приблизился самолет-разведчик ВВС Швеции Gulfstream 4.

В последнее время резко возросла интенсивность полетов самолетов-разведчиков США у границ России. В последние несколько недель ежедневно фиксируются до трех и более таких полетов. Американские военные лайнеры стали регулярно залетать в воздушное пространство над акваторией Черного моря, в частности, к побережью Крыма, а также к российским базам в Сирии и районам дислокации боевых кораблей Военно-морского флота России на востоке Средиземного моря.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUGxf
Установка крыши на балконе на http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/setting/tag/roof/.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/ можно найти здесь.
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/shary/, ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer