Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 сентября 2016 г.


Легендарный автодром в Индианаполисе впервые примет Red Bull Air Race

Переслать новость другу

Фото Red Bull Air Race

30 сентября 2016 г., AEX.RU –  1 и 2 октября чемпионат мира по авиагонкам Red Bull Air Race впишет новую страницу в историю мировой столицы гонок – в небе над трассой Indianapolis Motor Speedway в США 14 лучших пилотов мира сразятся за право присоединиться к легендарным победителям «Кирпичницы». Об этом сообщает Red Bull.

Особое внимание приковано к двум участникам, претендующим на чемпионский титул. Для Маттиаса Дольдерера из Германии, который сейчас возглавляет общий зачёт, ставки как никогда высоки. Победа в Индианаполисе гарантирует ему первую в карьере победу в чемпионате Red Bull Air Race. Любой другой результат даст шанс его конкуренту Мэтту Холлу из Австралии отобрать титул на финальном этапе сезона, который пройдёт в Лас-Вегасе через две недели. Холл – единственный пилот, который еще может обогнать немца: он находится в очень хорошей форме после двух подряд побед на предыдущих этапах.

"Национальная достопримечательность США и одна из старейших трасс мира имеет протяжённость порядка четырех километров и известна как «Кирпичница» благодаря когда-то существовавшему кирпичному покрытию. На автодроме проходят крупнейшие американские соревнования по авто- и мотоспорту, такие как гонка «500 миль Индианаполиса», NASCAR, Формула-1 и MotoGP. Авиация также сыграла важную роль в истории «Инди»: трасса была открыта для публики во время проведения гонок на воздушных шарах в 1909 году, а братья Райт стали здесь главными героями авиашоу и соревнований 1910 года. Однако до настоящего времени «гоночная столица мира» не видела ничего похожего на битву сверхманевренных легкомоторных самолетов, которые должны пройти специальную воздушную трассу, проложенную между препятствиями в виде надувных 25-метровых пилонов, на скорости 370 км/ч", - рассказали в Red Bull.

Прямую трансляцию финала можно будет посмотреть на redbull.tv 2 октября в 21.40 (МСК).



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBffao
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/driver/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer