Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 сентября 2016 г.


Николай Павленко назначен генеральным конструктором холдинга "Вертолеты России"

Переслать новость другу

Вертолеты России
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

8 сентября 2016 г., AEX.RU –  Николай Павленко назначен генеральным конструктором холдинга "Вертолеты России". Он будет осуществлять общее руководство разработкой  перспективных и модернизацией существующих вертолетных комплексов военного и специального назначения, а также отвечать за  формирование и реализацию единой научно-технической и инновационной политики, сообщает пресс-служба холдинга "Вертолеты России".
 
Николай Серафимович Павленко родился 14 сентября 1952 года в г. Минеральные Воды Ставропольского края. В 1976 году окончил Московский авиационный институт по специальности «Вертолетостроение» и в том же году начал работу в ОКБ Московского вертолетного завода им. М.Л. Миля инженером-конструктором. С 1992 года – ведущий конструктор ОКБ. В дальнейшем занимал должности начальника бригады, заместителя начальника отдела и начальника отдела ОКБ, заместителя главного конструктора по прочности и аэродинамике, главного конструктора, главного конструктора по прочности и лопастям. В 2010 году Николай Павленко был назначен на должность заместителя генерального конструктора, а в 2014-м – генерального конструктора – первого заместителя Исполнительного директора Московского вертолетного завода им. М.Л. Миля.  24 августа 2016 года Николай Павленко назначен генеральным конструктором – заместителем генерального директора  АО «Вертолеты России».

«Задачи, которые стоят сегодня перед холдингом «Вертолеты России», заключается в сохранении и укреплении лидирующих позиций компании в мировом гражданском и военном вертолетостроении. Мы должны создавать конкурентоспособную продукцию, развивать новые проекты, применять инновационные технологии. Я не сомневаюсь, что в конструкторских бюро холдинга есть значительные резервы для активизации работы по целому ряду направлений», - отметил Николай Павленко, комментируя назначение на новую должность.



 
 


комментарии (1):

ШФ      09/09/2016 [18:23:39]#1
В МАИ в 1976г не было специальности "Вертолетостроение". Есть специальность - инженер -механик, факультет "Самолетостроение". Зачем вводить в заблуждение? От этого он генеральнее не станет!




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpS5j
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/products-delivery/baby-food/, подробности тут.
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/lesovoz/, подробности по ссылке.
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/food-delivery/restaurant/indijskaya/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer