Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 января 2017 г.


Korean Air присоединилась к программе трансферных перевозок "Пулково"

Переслать новость другу

Аэропорт "Пулково"
Фото пресс-службы ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"

11 января 2017 г., AEX.RU –  Национальный авиаперевозчик Республики Корея Korean Air вступил в программу трансферных перевозок аэропорта "Пулково" «М2». После завершения процедуры согласования и введения тарифов, столица Южной Кореи Сеул станет 58-м направлением полетов, объединенных стыковками в "Пулково" в рамках программы. Об этом сообщает пресс-служба "Пулково"

"Воздушные Ворота Северной Столицы" (ВВСС), главный оператор аэропорта "Пулково", запустили проект по развитию траснферных авиаперевозок «М2» в декабре 2015 г. Программа объединяет авиакомпании, которые не имеют между собой интерлайн- или код-шеринговых соглашений, то есть самостоятельно не оформляют билеты на рейсы друг друга.  Для участников «М2» Пулково выступает администратором проекта. Аэропорт заводит в системы продаж тарифы на различные участки маршрута, объединенные стыковкой в Санкт-Петербурге. В свою очередь, пассажир при покупке билета видит единый тариф и приобретает «сквозной» билет на весь маршрут. При этом в "Пулково" пассажир и его багаж обсуживаются как трансферные, что делает пересадку более удобной", - пояснили в аэропорту. 

Таким образом, с помощью «М2» "Пулково" создает для пассажиров новые маршруты с комфортной стыковкой в Петербурге. Одновременно авиакомпании имеют возможность без дополнительных затрат увеличить заполняемость кресел на собственных рейсах за счет привлечения трансферных пассажиров из регионов и городов, которые не обслуживают самостоятельно.

В настоящее время участниками программы трансферных перевозок "Пулково" являются  14 авиакомпаний: «Псковавиа», «Белавиа», «ЮВТ Аэро», «Якутия», «РусЛайн», «Таймыр», «Нордавиа», Air Moldova, «Ямал», «Уральские авиалинии», UTair, Avia Traffic Company, «Саратовские авиалинии» и Korean Air. Программа объединяет 58 направлений полетов, в том числе 50 российских городов, 6 городов СНГ и 2 города дальнего зарубежья. Наибольшей популярностью у пассажиров пользуются маршруты Мурманск – Санкт-Петербург – Минск, Мурманск – Санкт-Петербург – Киров и Архангельск – Санкт-Петербург – Минск.
 
Партнером ВВСС по программе «М2» является Транспортная Клиринговая Палата (ТКП). Аэропорт регистрирует тарифы в информационных системах ТКП, которая затем распределяет выручку между авиакомпаниями за проданные трансферные перевозки согласно долям перевозчиков в маршруте.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXQEH
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/ по этой ссылке.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/, недорого.
Тут http://perevozki.youdo.com/city/loaders/price/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer