Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 января 2017 г.


Завершен процесс реорганизации двух уфимских предприятий ОДК

Переслать новость другу


11 января 2017 г., AEX.RU –  Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в Госкорпорацию Ростех) завершила плановые мероприятия по присоединению АО «НПП «Мотор» к ПАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» (УМПО).  Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Работа по объединению предприятий проводилась в 2016 году в соответствии со Стратегией развития АО «ОДК» на период до 2025 года и во исполнение решений Совета директоров АО «ОДК». Первого января 2017 года запись о прекращении деятельности АО «НПП «Мотор» путем присоединения к ПАО «УМПО» была внесена в ЕГРЮЛ регистрирующим (налоговым) органом. ПАО «УМПО» является правопреемником АО «НПП «Мотор» по всем правам и обязанностям. НПП «Мотор» в составе ПАО «УМПО» продолжает выполнение гособоронзаказа и реализацию других программ.

«Работа в качестве единого предприятия, несомненно, даст синергетический эффект, - говорит управляющий директор ПАО «УМПО» Евгений Семивеличенко. - Объединяются и усиливаются наш научный и производственный потенциал,  технологические возможности, повышается эффективность использования ресурсов. Все это открывает дополнительные преимущества для успешного решения поставленных государством задач». 

Основанное в 1955 году АО «НПП «Мотор» является одним из ведущих в Российской Федерации опытно-конструкторских бюро по разработке авиационных двигателей. Оно было создано как опытно-конструкторское бюро при серийном Уфимском моторостроительном заводе (ныне - ПАО «УМПО»), на одной с ним территории. Конструкторами АО «НПП «Мотор» были разработаны турбореактивный двигатель Р13-300 для истребителей типа МиГ-21 и Су-15, Р95Ш - для штурмовика Су-25, короткоресурсные двигатели для различных боевых ракетных комплексов и другие изделия. 

ПАО «УМПО» - крупнейший российский производитель двигателей для боевой авиации. Основными видами деятельности предприятия являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8Chj
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/cars/lesovoz/les/, ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer