← Назад

Главная Новости 11 января 2017 г.

Казахстан в 2018 году получит партию российских вертолетов Ми-35М

Ми-35М
© Эрик Романенко

11 января 2017 г., AEX.RU –  Холдинг "Вертолеты России" (входит в госкорпорацию "Ростех") в 2018 году поставит Минобороны Казахстана четыре вертолета Ми-35М, сообщили в среду "Интерфаксу-АВН" в пресс-службе холдинга.
       
"Контракт заключен в рамках практической реализации договора между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о военно-техническом сотрудничестве", - сообщили в пресс-службе.
       
По ее данным, поставки направлены на постепенное замещение вертолетного парка Минобороны Казахстана на современные образцы. 
       
Ми-35М - модернизированная версия вертолета Ми-24. По сравнению со своим предшественником вертолет отличают повышенные летно-технические характеристики и выживаемость. Кроме этого, модернизированный вертолет способен выполнять задачи как в дневное, так и в ночное время суток. Вертолет предназначен для уничтожения бронетанкового вооружения и техники, десантирования и огневой поддержки подразделений Сухопутных войск, эвакуации раненных, а также для перевозки грузов в кабине или на внешней подвеске общей массой до 2400 кг.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/1/11/164595/