Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 января 2017 г.


Авиационный учебный центр "Пермских моторов" подтверждает высокое качество образовательных услуг 

Переслать новость другу

Авиационный учебный центр "Пермских моторов"
Фото АО "ОДК - Пермские моторы"

13 января 2017 г., AEX.RU –  В конце декабря Авиационный учебный центр АО «ОДК-Пермские моторы» получил сертификат соответствия требованиям федеральных авиационных правил. В России такими сертификатами обладает пока только несколько организаций (в том числе S7 Тренинг, Авиационный комплекс им С.В. Ильюшина, авиакомпания «BИМ-Авиа»).  Об этом сообщает пресс-служба АО "ОДК-Пермские моторы".

"Необходимость получения сертификата появилась летом прошлого года после вступления в силу новых Федеральных авиационных правил ФАП-289 («Требования к образовательным организациям и организациям, осуществляющим обучение специалистов соответствующего уровня согласно перечням специалистов авиационного персонала»). Изначально планировалось, что такой сертификат учебный центр «Пермских моторов» получит в 2019 году, поскольку для этого требовалось выполнить большой объем работы, в частности, переработать документацию центра с учетом новых требований. Тем не менее, благодаря ответственной работе специалистов центра, удалось подготовить все необходимые материалы в очень сжатые сроки", - отметили в компании.

Авиационный учебный центр «ОДК-Пермские моторы» обеспечивает подготовку и повышение квалификации персонала эксплуатирующих организаций. Среди них – СЛО «Россия», Министерство обороны РФ, «Газпром», «Туполев», РСК «МИГ», а/к «Кубана де Авиасьон» и другие. Ежегодно порядка 30 групп изучают конструкцию двигателей семейства ПС-90А и Д-30 и вопросы их эксплуатации. В связи с началом серийного производства нового двигателя ПД-14 потребуется обучение не только летных и технических служб авиакомпаний, но и специалистов эксплуатации предприятий ОДК, а также Корпорации  «Иркут» – разработчика и производителя самолета МС-21.  

Сегодня в учебном авиационном центре реализуется около 150 учебных программ.     

Ольга Красавина, директор по персоналу АО «ОДК-Пермские моторы»: "От качества обучения технических специалистов зависит бесперебойная эксплуатация двигателей – как в полете, так и на земле, безопасность в гражданской авиации, энергетической и газовой промышленности. Авиационный учебный центр несет ответственность за подготовку каждого специалиста. И этот сертификат – гарантия для наших эксплуатантов, что их специалисты, проходящие у нас обучение, будут подготовлены на самом высоком уровне".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSLiH
Смотрите: http://courier.youdo.com/courier-services/express/, подробнее здесь.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/garbage/chastniy/, смотреть варианты >>
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/city/furniture/dlv/dacha/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer