Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 января 2017 г.


Дальспецтрой требует допустить своих сотрудников на объекты космодрома "Восточный"

Сюжет: Строительство космодрома "Восточный"

Переслать новость другу

Строительство космодрома "Восточный"
Фото с сайта spetsstroy.ru

16 января 2017 г., AEX.RU –  Дальспецстрой (филиал Спецстроя России), осуществлявший функции генподрядчика строительства космодрома Восточный (Амурская область), считает незаконным отстранение компании от работ на объектах космодрома и отказ в доступе ее работникам к рабочим местам, заявил RNS замначальника по производству строительного управления № 701 Дальспецстроя Александр Аверьянов.

«ФГУП ЦЭНКИ перекрыли нам доступ для работников на объект. У нас в филиале около сотни специалистов, есть еще из других филиалов. В общей сложности — около 150 человек. Без объяснения причин мы не можем продолжать работу, хотя у нас действующий госконтракт», — сказал Аверьянов.

Он отметил, что представители Дальспецстроя «дважды вызывали сотрудников полиции».

«По одному заявлению нам пояснили, что состава нарушения не увидели. Но мы ждем ответа по еще одному заявлению. В прокуратуру мы еще не обращались, когда все определения на руки получим, тогда будем готовы. Мы считаем, что нас отлучили незаконно и несправедливо», — сказал представитель компании.

Он отметил, что ОСК «работает на объекте, на территории комплекса, и работы не окончены, не переданы заказчику».

«Самовольные такие действия, я считаю, незаконны. Сейчас строительные работы на комплексе не ведутся. Полагаю, все к тому идет, чтобы контракт с Дальспецстроем был расторгнут и с кем-то другим заключат договоры», — полагает Аверьянов.

Ранее сообщалось, что госкорпорация «Роскосмос» определила Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ) генеральным подрядчиком по строительству ряда объектов космодрома Восточный. Планируется, что ЦЭНКИ будет достраивать стартовый и технический комплексы, а также водозаборные сооружения для обеспечения пусков с космодрома. До этого генподрядчиком по строительству объектов на космодроме были подразделения Спецстроя России, который 29 декабря указом президента России Владимира Путина был упразднен. Функции Спецстроя, а также гражданские служащие его центрального аппарата в количестве 200 человек переданы министерству обороны.



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 января 2024 г.
 
30 октября 2023 г.
 
21 августа 2023 г.
 
1 августа 2023 г.
 
28 ноября 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwtiA
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/food-delivery/shaurma/ по этой ссылке.
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/crr/denrogdeniya/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer