Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 января 2017 г.


"Газпромнефть-Аэро" первой автоматизирует коммерческий учет авиатоплива

Переслать новость другу

Фото пресс-службы ЗАО "Газпромнефть-Аэро"

16 января 2017 г., AEX.RU – «Газпромнефть-Аэро» первой среди российских авиатопливных операторов переходит на автоматизированный коммерческий учет авиатоплива при заправке воздушных судов, что позволит существенно сократить время обслуживания рейсов и упростить расчеты с авиакомпаниями. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Система предполагает установку на топливозаправщики дополнительных модулей, которые завершат автоматизацию учета движения нефтепродукта по всей технологической цепи: от приема авиатоплива на ТЗК до его выдачи «в крыло» воздушного суда Первый топливозаправщик, оборудованный автоматизированным модулем коммерческого учета, начал работу в январе 2017 года в "Шереметьево". Машина дополнительно снабжена контроллером, электронным табло, счетчиком-массомером, GSM модулем и принтером. Алгоритм работы модуля позволит оператору сократить время оформления первичной документации при заправке воздушного судна и исключить ошибки учета", - рассказали в «Газпромнефть-Аэро».

Для начала работы с контроллером оператор должен авторизоваться с помощью смарт-карты, затем ввести данные о необходимом количестве авиатоплива и дозировании присадки. Во время заправки на электронном табло в онлайн-режиме будет отображаться вся необходимая информация по параметрам и режиму выдачи топлива в ВС. При достижении заданного количества топлива система автоматически прекратит заправку, на принтере будет распечатан расходный документ (чек) и с помощью GSM модуля отчет о заправке поступит на сервер «Газпромнефть-Аэро».

Автоматизированный коммерческий учет авиатоплива позволит отправлять авиакомпаниям счета-фактуры и контролировать дебиторскую задолженность в онлайн режиме. Система также застрахует оператора от ошибок при определении массы выданного топлива и заполнении первичной документации после заправки воздушного судна.

Владимир Егоров генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» отметил: «Мы рассчитываем, что испытания первого топливозаправщика в "Шереметьево" пройдут успешно и система позволит нам сделать расчеты между «Газпромнефть-Аэро» и
авиакомпаниями максимально оперативными, прозрачными и удобными. Установка новых модулей станет важным элементом стратегического проекта полного коммерческого учета, меняющего не только ИТ-ландшафт компании, но во многом и сами принципы ведения бизнеса. Я считаю, что использование передовых технологий даст компании дополнительные конкурентные преимущества как на российском, так и на международном рынках авиатопливообеспечения».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer