Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 января 2017 г.


Максим Соколов и Александр Нерадько приняли участие в церемонии открытия реконструированного терминала аэропорта "Рощино"

Переслать новость другу

Открытие аэропорта "Рощино"
Фото пресс-службы правительства Тюменской области

17 января 2017 г., AEX.RU –  Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов и руководитель Росавиации Александр Нерадько принял участие в торжественном открытии реконструированного терминала аэропорта Рощино (Тюмень). 

В открытии терминала также приняли участие полномочный представитель президента Российской Федерации Игорь Холманских, губернатор Тюменской области Владимир Якушев, губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова, губернатор Ямато-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин и др.

"Это долгожданное мероприятие, к которому мы шли многие годы, проект задумывался еще в 2008 году, - сказал Максим Соколов. - Наша авиационная отрасль получила еще один замечательный аэропорт, который отвечает всем самым современным требованиям и стандартам".

В свою очередь Александр Нерадько поздравил жителей Тюмени и области с открытием нового терминального комплекса. Новое здание, по словам главы агентства, позволит региону привлечь в аэропорт новых перевозчиков, увеличить пассажиропоток, расширить географию полетов. Самое главное - новое здание аэровокзала отвечает самым современным требованиям по комфортному и оперативному обслуживанию пассажиров, в том числе и маломобильных групп, а также соответствует требованиям антитеррористической защищённости.

"В тот же день Александр Нерадько проинспектировал ход строительства Тюменского укрупнённого центра Единой системы в организации воздушного движения. В соответствии с графиком производства работ, обеспечение строительной готовности под монтаж оборудования автоматизированной системы организации воздушного движения ожидается во 2 квартале 2017 года. В настоящее время на объекте выполнены работы по возведению каркаса здания Тюменского укрупненного цента и здания контрольно-пропускного пункта. Генеральный подрядчик приступил к выполнению работ по остеклению здания и устройству системы навесного фасада, внутренней отделки помещений, прокладке внутренних и наружных инженерных сетей. Подготовлен проект договора на оснащение автоматизированной системой организации воздушного движения в соответствии с проектно-сметной документацией, получившей положительное заключение ФАУ "Главгосэкспертиза России", - отметили в Росавиации.

Поставка оборудования АС ОрВД на объект планируется в 3 квартале 2017 с последующим проведением монтажных и пуско-наладочных работ, а также всех видов испытаний АС ОрВД и вводом в эксплуатацию Тюменского укрупнённого центра в 2018 году.

Напомним, в 2012 году началась реконструкция аэропорта Рощино. Сейчас на месте старого здания терминала возведен новый современный аэровокзальный комплекс, соответствующий высоким международным стандартам обслуживания авиакомпаний и пассажиров, в т.ч. маломобильных.

Обновленный тюменский аэровокзал увеличил площадь с 6 тыс. кв. м. до 27 тыс. кв. м. Правое крыло аэропорта - это новый международный терминал, а его основная часть - это новые залы внутреннего прилета. Благодаря реконструкции в 2 раза вырастает пассажиропоток в сектор внутренних линий, в международном секторе в 4 раза. Пропускная способность увеличивается с 250 до 800 человек в час, что в перспективе позволит аэропорту «Рощино» принимать 5 млн пассажиров в год с сохранением высокого качества обслуживания. Время обслуживания рейсов сократится и займет не более 50 минут. Аэропорт оснащен пятью телескопическими трапами, из которых 2 предназначены для международных рейсов, три - для внутренних.

Сейчас идет разработка проектной документации по реконструкции первой взлетно-посадочной полосы. Новая ИВПП-2 тюменского аэропорта, длинной 3 километра и шириной 45 метров была реконструирована еще в октябре 2014 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBuBG1
Тут http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, подробности тут.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/ по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer