Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 января 2017 г.


В Польше продолжат эксгумировать тела жертв катастрофы Ту-154 под Смоленском

Переслать новость другу

Самолет Ту-154 президента Польши

19 января 2017 г., AEX.RU –  Государственная прокуратура Польши составила план эксгумаций тел погибших в авиакатастрофе под Смоленском на первую половину 2017 года. Об этом сообщила журналистам пресс-секретарь ведомства Ева Бялик, передает ТАСС.

Никаких других деталей представительница прокуратуры не раскрыла. "Мы не информируем о числе планирующихся эксгумаций или об их сроках. Даты отдельных процедур узнают, прежде всего, пострадавшие (родственники погибших)", - сказала она.

10 апреля 2010 года официальная делегация Польши во главе с президентом республики Лехом Качиньским летела на правительственном самолете Ту-154М в Катынь. В условиях плохой видимости и отсутствия визуального контакта с землей пилоты приняли решение посадить авиалайнер. Самолет несколько метров не дотянул до взлетно-посадочной полосы аэродрома Смоленск-Северный, столкнувшись сначала с деревьями, а затем и с землей. В результате катастрофы погибли все 96 человек, находившиеся на борту.

В июне прошлого года было принято решение эксгумировать тела всех жертв катастрофы для нужд следствия. Как считают в польской прокуратуре, "всесторонние патолого-анатомические исследования в области токсикологии и ДНК с использованием компьютерной томографии будут иметь важное значение для определения характера полученных жертвами ранений и причин их смерти, а также восстановления хода катастрофы и ее причин". Утверждается, что это поможет проверить и основные версии следствия, "несмотря на то, что с момента трагедии прошло несколько лет".

До этого момента прокуратура эксгумировала и исследовала тела президентской четы Леха и Марии Качиньских, а также, по неофициальной информации, еще девяти погибших. В общей сложности планируется подвергнуть этой процедуре останки 83 жертв катастрофы.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBe5MF
https://youdo.com/auto/tuning/rangerover/, лучшие цены тут.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/nedorogo/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer