Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 января 2017 г.


Португальские ВМС прекратили слежение за российской авианосной группой в Атлантике

Переслать новость другу

Флаг Португалии

23 января 2017 г., AEX.RU –  Португальские военные корабли прекратили слежение за авианосной ударной группой Северного флота, возвращающейся на базу в Североморск, после ее выхода из вод эксклюзивной экономической зоны страны на Атлантике. Об этом сообщило в понедельник командование ВМС страны, пишет Интерфакс.

По данным ВМС Португалии, в составе российской корабельной группы идут авианосец "Адмирал Кузнецов", крейсер "Петр Великий", эсминец "Александр Шабалин", танкер "Лена", судно снабжения "Сергей Осипов" и буксир "Николай Чикер".

В сообщении отмечается, что российские корабли вошли в эксклюзивную экономическую зону Португалии в 22:00 по Москве в пятницу к югу страны, где их встретили и затем сопровождали патрульный корабль "Фигейра-да-Фош", а также два патрульных катера.

У западного побережья страны к сопровождению российской группы присоединился также фрегат "Бартоломеу Диаш". Все они сопровождали российскую авианосную группу до 01:00 по московскому времени в понедельник, когда корабли Северного флота покинули эксклюзивную экономическую зону Португалии к северу от ее побережья.

В сообщении отмечается также, что в настоящее время за российской авианосной группой наблюдение ведут корабли других стран-членов NATO.

Начальник российского Генштаба Валерий Герасимов ранее заявил, что авианосная группа покидает Средиземное море в рамках сокращения группировки Вооруженных сил РФ в Сирии.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer