Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 января 2017 г.


Россия готовит новый проект "дорожной карты" по авиасообщению с Казахстаном

Переслать новость другу

Валерий Окулов
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

23 января 2017 г., AEX.RU –  Россия готовит новый проект "дорожной карты" по либерализации воздушного сообщения с Казахстаном, заявил журналистам замминистра транспорта РФ Валерий Окулов.  Об этом сообщает РИА Новости.

"Нам срок установлен — первое полугодие 2017 года доложить по этой карте ("дорожной карте" по либерализации авиасообщения с Казахстаном — ред.). Сейчас проект уже сверстали и будем его выносить на Евразийскую комиссию. Заключение пока (от казахстанских коллег — ред.) мы не получили", — сказал он, пояснив, что речь идет о новом проекте "дорожной карты".

В начале октября прошлого года министр транспорта РФ Максим Соколов сообщил, что Россия и Казахстан согласовали назначение вторых авиаперевозчиков на линиях из Москвы в Астану и Алма-Ату. Тогда же министр говорил, что РФ подготовила проект "дорожной карты" по либерализации воздушного сообщения в ЕАЭС, который был направлен Казахстану. Концепция предусматривала, в том числе, режим "открытого неба".

Говоря о назначении Казахстаном второго перевозчика на линиях из Москвы в Астану и Алма-Ату, Окулов отметил, что пока он не назначен. "Пока нет", — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

В декабре авиавласти Казахстана приняли назначение российской авиакомпании "Уральские авиалинии" в Астану и Алма-Ату из подмосковного аэропорта "Жуковский".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTuGh
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer